Главная Новости У Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе впервые в истории не будет постоянного логотипа. Подробности уникального решения

У Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе впервые в истории не будет постоянного логотипа. Подробности уникального решения

У Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе впервые в истории не будет постоянного логотипа. Подробности уникального решения
Ярослав
2, Сентября 2020

В 2028 году в Лос-Анджелесе пройдут Летние Олимпийские игры, и впервые в истории у них не будет постоянного логотипа. Эмблема будет иметь неограниченное количество вариаций и выглядеть как угодно. Шаблонное лого LA28 позволит изменять знаменитую букву «A» в зависимости от предпочтений конкретного человека. Это абсолютно новый и инновационный подход к продаже таких олимпийских товаров, как футболки, сумки, кружки т.д.

Председатель игр Кейси Вассерман сказала, что планирует запустить портал, на котором болельщики смогут создавать и покупать свои собственные уникальные товары, а также использовать чужие приглянувшиеся идеи.

«Надеюсь, люди, которые занимаются продажей потребительских товаров, меня сейчас не слушают. Я хочу, чтобы каждый смог создать свой собственный индивидуальный логотип. Или вы можете, например, купить LA28 от Эллисон Феликс (бегунья на короткие дистанции), Билли Айлиш (поп-звезда) или Лекса Джиллета (паралимпийский прыгун в длину). Мы хотим достичь именно этого, и у нас действительно есть безграничные возможности».

Реализация идеи, конечно, займёт определённое время, но до старта соревнований остаётся ещё 8 лет – необычно долгий срок для подготовки города. Также Вассерман прокомментировала крайне жёсткое отношение Олимпийского движения к авторскому праву и товарным знакам:

«Времена господства и контроля прошли. Настали дни сотрудничества и взаимного созидания».

Автор:
2, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: