Главная Новости Тренерский дебют Андреа Пирло в Лиге Чемпионов. Наставник «Ювентуса» пояснил необычную тактику в матче с «Динамо»

Тренерский дебют Андреа Пирло в Лиге Чемпионов. Наставник «Ювентуса» пояснил необычную тактику в матче с «Динамо»

Тренерский дебют Андреа Пирло в Лиге Чемпионов. Наставник «Ювентуса» пояснил необычную тактику в матче с «Динамо»
Ярослав
21, Октября 2020

«Ювентус» и лично Андреа Пирло вчера удачно стартовали в Лиге Чемпионов, переиграв в Киеве «Динамо» – 2:0. Дублем отметился Альваро Мората. Наставник «бьянконери» в очередной раз удивил расположением игроков и после матча специально для Sky Sport Italia пояснил свои тактические изыски. Официальный сайт УЕФА представил стартовую расстановку в таком виде и, естественно, не угадал.

juve stand

Слово дебютанту:

«Было важно показать более солидное выступление по сравнению с игрой с «Кротоне (1:1). Мы опробовали кое-что [на тренировке] в понедельник, и сегодня вечером были более организованы. Мы могли забить ещё в первом тайме, но после перерыва сразу вышли вперёд и контролировали ход матча».

Первые 18 минут до травмы Кьеллини центр обороны при атаке выглядел удивительно: Данило – левый ЦЗ, Кьеллини – центральный, Бонуччи – правый ЦЗ:

«Это произошло из-за желания сделать акцент на правом фланге. Кулусевски должен был атаковать из глубины, чтобы позволять Куадрадо уходить вперёд. Бонуччи должен был начинать атаку в той зоне, поэтому мы поставили Джорджо в центр. Его травма вынудила нас кое-что изменить, но Демирал отлично справился. У Кьеллини случились мышечные проблемы [задняя поверхность бедра], они появились ещё после матчей сборной, поэтому он пропустил встречу с «Кротоне»».

Федерико Кьеза на этот раз действовал на левой бровке, а Хуан Квадрадо – на правой:

«Я хотел, чтобы как можно больше игроков принимало участие в атаках. Кьеза может играть на любом фланге, Кулусевски или Рэмзи могут действовать в качестве треквартисты. Не будем забывать, что у нас не было Криштиану, а Дибала не в форме, поэтому построение атаки могло меняться, но игроки находились на правильных позициях. Кьеза подходит под наши требования, он не должен быть пятым полузащитником, а должен добавлять ширину атаке, а при защите опускаться в четверку хавбеков. Он хорош на обоих флангах».

Дибала вышел со скамейки на 56-й минуте, но выглядел инертно:

«Могу сказать, что он не готов на 100%, ему нужно играть, и постепенно он сможет вернуться в форму».

Обзор дебютного поединка Андреа Пирло в ЛЧ смотрите ниже:

Похожие записи: