Главная Новости Футбольные трансферы Закрытие зимнего трансферного окна в России: Первая Лига

Закрытие зимнего трансферного окна в России: Первая Лига

Закрытие зимнего трансферного окна в России: Первая Лига
Ярослав
23, Февраля 2023

Зимнее трансферное окно накануне закрылось не только в Премьер-лиге, но и в Первой Лиге. При этом интересных переходов в дэдлайн в ФНЛ оказалось даже больше, чем РПЛ.

«Рубин» воссоединился со своим воспитанником Эльмиром Набиуллиным. Левый защитник присоединился к родной команде как свободный агент, последним его клубом был «Пари НН». Контракт с 27-летним игроком рассчитан до конца текущего сезона.

Ульяновская «Волга» также пополнила состав левым защитником – из польской «Ягеллонии» в команду бесплатно прибыл нигериец Стивен Годфри Биток. Соглашение с 22-летним исполнителем и чемпионом Грузии в цветах тбилисского «Динамо» подписано до лета 2023-го.

Махачкалинское «Динамо» укрепило правый фланг обороны игроком «Химок» Кириллом Баженовым. Аренда рассчитана до конца сезона-2022/23. В нынешней кампании 22-летний игрок принял участие в 14 матчах и оформил 1 ассист.

Тольяттинский «Акрон», в свою очередь, арендовал у «Краснодара» атакующего хавбека Алекса Мацукатова. 24-летний полузащитник суммарно провёл 15 встреч за главную команду «быков» и 106 – за «Краснодар 2».

Московская «Родина» выкупила у словенского «Браво» защитника Митью Крижана. Контракт с 25-летним новичком подписан до лета 2025-го, по данным transfermarkt, сделка обошлась «птицам» в 150 тысяч евро. В текущем сезоне словенец провёл за «Браво» в Первой лиге (высший дивизион) 22 матча, забил 2 мяча и отдал 1 голевую передачу.

Владикавказская «Алания» приобрела у «Насафа» форварда молодёжной сборной Узбекистана (8 матчей, 3 гола) Хусаина Норчаева. 21-летний игрок заключил с «барсами» контракт на 3,5 года, transfermarkt оценивает переход в 300 тысяч евро. За «Насаф» нападающий настрелял 40 голов при 9 ассистах в 100 встречах.

Похожие записи: