Главная Новости Футбольные трансферы Закрытие зимнего трансферного окна 2024 в РПЛ: Лука Биелович, Виктор Са, Франко Ороско, Алексей Ионов, Марсело Алвес

Закрытие зимнего трансферного окна 2024 в РПЛ: Лука Биелович, Виктор Са, Франко Ороско, Алексей Ионов, Марсело Алвес

Закрытие зимнего трансферного окна 2024 в РПЛ: Лука Биелович, Виктор Са, Франко Ороско, Алексей Ионов, Марсело Алвес
Ярослав
22, Февраля 2024

Начинаем обозревать сделки последнего дня зимнего трансферного окна 2024 в РПЛ.

«Рубин» пополнил состав ещё одним легионером, казанцы арендовали у «Спартака» из Суботицы вингера Луку Биеловича (на фото). Сделка с правом выкупа рассчитана до конца сезона. 22-летний исполнитель провёл 1 матч за сборную Сербии, на клубном уровне отыграл 124 встречи с 15 голами и 9 ассистами.

Претендующий на победу в чемпионате «Краснодар» усилил атакующую линию форвардом Виктором Са. Бразилец за 1,5 млн. евро переехал в стан «быков» из «Ботафого», контракт с новичком рассчитан до 30 июня 2025-го. Ранее Са выступал в Бразилии, Австрии, Германии и ОАЭ, суммарно на клубном уровне забил 81 мяч и отдал 46 голевых передач в 318 встречах. На пике карьеры выступал за «Вольфсбург».

«Крылья Советов» также добавили потенциала атаке, выписав из аргентинского «Лануса» на правах аренды вингера Франко Ороско. Временный трансфер обошёлся самарцам в 250 тысяч евро, также у них имеется опция выкупа 22-летнего игрока. Всю карьеру Ороско пока провёл в родном «Ланусе» – 13+9 по гол+пас в 95 играх.

Экс-вингер «Ростова» Алексей Ионов в статусе свободного агента присоединился к «Уралу», подписав контракт до лета 2024-го. Также сделкой предусмотрена опция продления сотрудничества ещё на 1 год. В текущем сезоне Ионов отдал 1 ассист в 17 играх за ростовчан.

«Сочи» за 500 тысяч евро выкупил у бразильской «Мадурейры» центрального защитника Марсело Алвеса, контракт с 26-летним южноамериканцем подписан до лета 2028-го. На правах аренды оборонец отыграл за южан 17 матчей.

Все фото – ФК “Рубин” Казань

Похожие записи: