Главная Новости Футбольные трансферы «Ювентус» и «Барселона» готовы сойтись в борьбе за талантливого полузащитника «Аякса» Райана Гравенберха

«Ювентус» и «Барселона» готовы сойтись в борьбе за талантливого полузащитника «Аякса» Райана Гравенберха

«Ювентус» и «Барселона» готовы сойтись в борьбе за талантливого полузащитника «Аякса» Райана Гравенберха
Ярослав
28, Октября 2020

«Ювентус» и «Барселона» готовы сойтись в борьбе не только в сегодняшнем поединке Лиги Чемпионов, но и за пределами футбольного поля. Яблоком раздора обоих коллективов является центральный полузащитник «Аякса» Райан Гравенберх. 18-летнего воспитанника амстердамцев называют «новым Погба» за схожую манеру игры, также у 190-сантиметрового таланта тот же агент, что и француза – Мино Райола. На родине Гравенберх считается одним из главных талантов своего поколения, уже вовсю подпускается к играм за основу «Аякса» и может в будущем вырасти в доминирующего в центре футболиста.

По информации El Mundo Deportivo, Рональд Куман готов уже в январе пригласить игрока на «Камп Ноу». Но Мино Райола привык продавать своих клиентов за максимальные суммы и выбивать для них у новых работодателей соответствующие контракты. Переход Де Лигта в «Ювентус», как пример. Сейчас Гравенберх оценивается в 11 млн. евро и имеет в запасе ещё 3 года по контракту с аяксидами.

Похожие записи: