Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн, Часть 5 о «Челси»: Обамеянг, Закария, Алонсо, Кенеди, Гилмор, Вейл, Батшуайи

Трансферный дедлайн, Часть 5 о «Челси»: Обамеянг, Закария, Алонсо, Кенеди, Гилмор, Вейл, Батшуайи

Трансферный дедлайн, Часть 5 о «Челси»: Обамеянг, Закария, Алонсо, Кенеди, Гилмор, Вейл, Батшуайи
Ярослав
2, Сентября 2022

Лондонский «Челси» активно поработал в последние часы летнего трансферного окна, смотрим, что натворили «синие».

«Пенсионеры» вернули в АПЛ Пьера-Эмерика Обеянга, заплатив за 33-летнего нападающего «Барселоны» 12 млн. евро. Габонцу выдан двухлетний контракт с опцией продления ещё на 12 месяцев и майка с №9. В январе 2022-го Обама бесплатно перебрался из «Арсенала» в «Барсу», отметившись в Каталонии 13 голами в 24 матчах.

Также состав «Челси» пополнил центральный хавбек Денис Закария, арендованный у «Ювентуса» до конца сезона с правом выкупа (30 млн. фунтов). 25-летний швейцарец призван закрыть дыру в полузащите «синих».

А теперь о расставаниях. Клуб и Маркос Алонсо расторгли контракт по взаимному согласию сторон. 31-летний левый защитник выступал на «Стэмфорд Бридж» с лета 2016 года. Испанец отыграл за лондонцев 212 матчей при 29 голах и 23 ассистах, 6 трофеев прилагаются.

В испанский «Вальядолид» за неизвестную сумму продан левый вингер Кенеди. 26-летний бразилец принадлежал «Челси» с лета 2015 года. Клуб Ла Лиги выдал игроку контракт на пять лет.

Центральный хавбек Билли Гилмор на постоянной основе присоединился к «Брайтону». «Чайки» заплатят за 21-летнего шотландца 10,4 млн. евро, соглашение с новичком рассчитано на четыре года.

Один из главных талантов «синей» академии Харви Вейл подписал с «Челси» новый трёхлетний контракт и отбыл за практикой в сезонную аренду в «Халл». Атакующему хавбеку скоро стукнет 19 лет.

По данным Фабрицио Романо, «Челси» и «Ноттингем Форест» не успели оформить все нобходимые бумаги по трансферу бельгийского форварда Миши Батшуайи в стан «ленсиков», сделка сорвалась.

Читайте также:

Похожие записи: