Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн, Часть 2: Антони, Аканджи, Гвардиол, Долберг, Ориоль Ромеу, Фас

Трансферный дедлайн, Часть 2: Антони, Аканджи, Гвардиол, Долберг, Ориоль Ромеу, Фас

Трансферный дедлайн, Часть 2: Антони, Аканджи, Гвардиол, Долберг, Ориоль Ромеу, Фас
Ярослав
1, Сентября 2022

Продолжаем знакомиться с состоявшимися сделками.

Антони стал полноправным футболистом «Манчестер Юнайтед». Успешно пройдя медобследование и получив разрешение на работу в Британии, бразилец подписал с «красными дьяволами» пятилетний контракт. За 22-летнего вингера будет выплачено 100 млн. евро.

Тем временем, «Ман. Сити» усилил центр обороны при помощи Мануэля Аканджи. 27-летний швейцарец куплен у «Боруссии» за 17,5 млн. евро, контракт – до 30 июня 2027-го. По слухам, защитника новому клубу очень нахваливал Эрлинг Холанд. За плечами у оборонца значатся 4,5 года в Дортмунде и 158 матчей при 4 голах и 2 ассистах.

Йошко Гвардиол не перейдёт в «Челси» этим летом. Центральный защитник подписал новый контракт с «РБ Лейпцигом» – до 30 июня 2027-го. 20-летний хорват проводит второй сезон за «быков», на его счету значатся 51 встреча, 2 гола и 3 ассиста.

«Севилья» арендовала 24-летнего нападающего Каспера Долберга у «Ниццы», сделкой предусмотрена опция выкупа. С лета 2019-го датчанин отыграл за «орлов» 85 встреч, отметившись 24 голами и 7 ассистами.

Один из главных элементов полузащиты «Саутгемптона» испанец Ориоль Ромеу вернулся на родину. Опорника за нераскрытую сумму выкупила «Жирона», соглашение с 30-летним хавбеком рассчитано на три года. Ромеу провёл в составе «святых» 7 лет, сыграв 256 встреч, 8 голов и 6 ассистов прилагаются.

Бельгиец Ваут Фас был избран «Лестером» в качестве замены проданному в «Челси» Уэсли Фофана. 24-летний защитник за 17 млн. евро прибыл в АПЛ из французского «Реймса», контракт – на пять лет. Воспитанник «Андерлехта» провёл 1 игру за сборную Бельгии.

Трансферный дедлайн, Часть 1: Паредес, Калайджич, Янузай, Балотелли, Окампос, Секо Фофана.

Похожие записи: