Главная Новости Футбольные трансферы Трансферы дня в РПЛ: Захарян, Роша, Багринцев, Сиссако, Барсов, Жигулёв

Трансферы дня в РПЛ: Захарян, Роша, Багринцев, Сиссако, Барсов, Жигулёв

Трансферы дня в РПЛ: Захарян, Роша, Багринцев, Сиссако, Барсов, Жигулёв
Ярослав
1, Сентября 2022

Хотя в РПЛ сегодня никакое трансферное окно не закрывается, переходов накопилось на целый блок. Поехали.

Московское «Динамо» официально подтвердило факт переговоров с лондонским «Челси» по Арсену Захаряну. С 25 августа клубы вели конкретный диалог о трансфере 19-летнего хавбека. Однако по независящим от «бело-голубых» причинам сделку оказалось невозможно завершить до закрытия окна в АПЛ. Воспитанник академии пока продолжит выступать в родной команде.

Центральный защитник Виллиан Роша сменил португальский «Портимоненсе» на ПФК ЦСКА. 27-летний бразилец подписал трёхлетний контракт и получил майку с №4, под которым ранее выступал Игнашевич. Transfermarkt оценивает переход в 2 млн. евро.

Также «армейцы» продали 19-летнего Эдуарда Багринцева в «Дубницу» из второй словацкой лиги. За вингера получены 35 тысяч евро, сам игрок заключил с новым клубом двухлетний договор.

ФК «Сочи» на правах свободного агента забрал из бельгийского «Стандарда» центрального защитника сборной Мали (4 матча) Муссу Сиссако. 21-летний воспитанник «ПСЖ» и уроженец Франции подписал трёхлетний контракт.

Легенда «барсов» Максим Барсов безо всякой компенсации перебрался в «Нефтехимик» из Первой лиги. 29-летний форвард выступал за «Сочи» с момента основания клуба, отыграв 53 матча с 23 голами и 6 ассистами.

26-летний хавбек Илья Жигулёв, проходивший летние сборы с московским «Спартаком», заключил двухлетнее соглашение с «Нижним Новгородом». Последним клубом воспитанника «Краснодара» был польский «Заглембе».

Заглавное фото – ПФК ЦСКА Москва

Похожие записи: