Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн, 1 сентября 2023: Райан Гравенберх, Софьян Амрабат, Жоау Палинья, Жоау Феликс, Жоау Канселу

Трансферный дедлайн, 1 сентября 2023: Райан Гравенберх, Софьян Амрабат, Жоау Палинья, Жоау Феликс, Жоау Канселу

Трансферный дедлайн, 1 сентября 2023: Райан Гравенберх, Софьян Амрабат, Жоау Палинья, Жоау Феликс, Жоау Канселу
Ярослав
2, Сентября 2023

В 00:00 по мск. официально закрылось трансферное окно на вход во Франции. Однако громкие сделки подъехали пока только из Англии и Испании.

«Ливерпуль» купил у «Баварии» центрального хавбека сборной Нидерландов (11 матчей, 1 гол) Райана Гравенберха.21-летний игрок заключил с «красными» 5-летний контракт, мюнхенцы получат за него 40 млн. евро + 5 млн. бонусами. Прошлым летом «Бавария» приобрела исполнителя у «Аякса» всего за 18,5 млн., в Мюнхене хавбек при этом раскрыться не сумел – 34 выхода на поле, 1 гол и 1 ассист.

Центр поля усилил и «Ман. Юнайтед», выписав из «Фиорентины» 27-летнего опорника сборной Марокко (49 встреч) Софьяна Амрабата. Речь идёт о годичной аренде за 10 млн. евро с опцией выкупа за 20 млн. + 5 млн. бонусами.

«Бавария» почти приобрела у «Фулхэма» опорника сборной Португалии (21 матч, 2 гола) Жоау Палинью. 28-летний хавбек успешно прошел медосмотр и даже успел сделать фото в майке мюнхенцев, но «дачники» в последний момент отменили переход, не сумев подписать замену.

Зато парой португальцев сумела обзавестись «Барселона», арендовав на сезон-2023/24 у «Атлетико» форварда Жоау Феликса, а у «Ман. Сити» – флангового защитника Жоау Канселу. Опций выкупа по обоим футболистам не предусмотрено.

Заглавное фото – Liverpool Football Club

Похожие записи: