Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 8 июня: Неймар, Мартинес, Иванович, Чилуэлл, Кулибали

Трансферные слухи, 8 июня: Неймар, Мартинес, Иванович, Чилуэлл, Кулибали

Трансферные слухи, 8 июня: Неймар, Мартинес, Иванович, Чилуэлл, Кулибали
Abakumov
8, Июня 2020

Неймара по-прежнему тревожат фантомные боли в Париже, в разговоре с друзьями за чашечкой чая бразилец заявил, что уже нынешним летом желает вернуться в «Барселону». Маловероятный расклад, у каталонцев не хватает денег на текущие трансферы, тем более, на бразильца, в контракте которого отсутствует опция отступных. Капризный 28-летний нападающий покинет «Пари Сен-Жермен» только в случае, если руководство «красно-синих» захочет его продать. (Mundodeportivo)

«Манчестер Сити» проявляет интерес к Бену Чилуэллу, хотя ранее игрока «Лестер Сити» СМИ связывали исключительно с лондонским «Челси». Руководство «горожан» считает, что нужно усилить позицию левого защитника, на которой играет 23-летний футболист, конкуренция с «блюз» нынешним летом обещает быть жаркой. За своего оборонца «лисы» хотят получить не менее 80 миллионов фунтов стерлингов. (Telegraph)

«Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид внимательно следят за развитием ситуации вокруг перехода Лаутаро Мартинеса в «Барселону». Практически свершившийся трансфер оказался под угрозой, переговоры каталонцев с «Интером» проходят сложно. Представители «сине-гранатовых» пытаются сбить цену на форварда, в случае провала консультаций с «черно-синими», руководство «красных дьяволов» и королевского клуба готовы выложить необходимые 111 миллионов евро. (Mirror)

Капитан «Зенита» Бронислав Иванович не смог договориться с руководством «сине-бело-голубых» о пролонгации соглашения и по окончании контракта, который истекает 30 июня, покинет клуб. Напомним, что ранее 36-летний защитник защищал цвета «Челси», московского «Локомотива» и других клубов, пока опытнейший футболист не определился со своим будущим. (Zurnal)

«Наполи» не намерен снижать цену на Калиду Кулибали, цена защитника составляет 100 миллионов евро. Договор 28-летнего футболиста с неаполитанцами рассчитан до 30 июня 2023 года, но в прессе постоянно циркулируют слухи о вероятном уходе игрока уже нынешним летом. Среди потенциальных покупателей лидируют «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен». (Mirror)

«Атлетико» Мадрид с большой вероятностью подпишет нынешним летом Эдинсона Кавани, поэтому «красно-белые» готовы рассмотреть вариант продажи своего нападающего Альваро Мората. Уругвайский форвард перейдет в ряды «матрасников» из «Пари Сен-Жермен» на правах свободного агента, по 27-летнему испанцу уже ведет переговоры «Интер». Миланцы заблаговременно страхуются на случай вероятного ухода Лаутаро Мартинеса. (Tuttosport)

Донни ван де Бек в будущее летнее трансферное окно практически гарантированно покинет ряды амстердамского «Аякса», полузащитником серьезно интересуются мадридский «Реал», «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед». Именно «красные дьяволы» на данный момент считаются фаворитами, руководство готово выложить за 23-летнего хавбека 40 миллионов евро и ведет переговоры с агентом футболиста. (Twitter)

Ян Вертонген в ближайшее время подпишет договор с «Интером», 33-летний футболист достанется «черно-синим» бесплатно. У игрока в конце нынешнего сезона заканчивается договор с «Тоттенхэм Хотспур», он получит статус свободного агента. Сообщается, что опытный бельгийский защитник и представители «нера-дзурри» достигли предварительной договоренности об условиях личного контракта. (Calciomercato)

«Рома» не оставляет попыток оставить в своих рядах Криса Смоллинга, но если переход англичанина, защищающего цвета римлян по договору аренды с «Манчестер Юнайтед» сорвется, скауты «желто-красных» имеют запасной вариант в лице Деяна Ловрена. Потенциальный переход 30-летнего центрального защитника «Ливерпуля» в Рим оценивается в пять миллионов евро. (Dailymail)

Фабиан Руис останется в «Наполи», хотя пресса приписывала к игроку потенциальный интерес со стороны ряда английских и испанских клубов. Контракт 24-летнего полузащитника с неаполитанцами рассчитан до лета 2023 года, спортивный директор «голубых» Кристиано Джунтоли заверил, что раньше конца будущего сезона стороны не будут пересматривать детали соглашения. (Sport)

Анхелиньо по окончании нынешнего сезона в 1-ой Бундеслиге вернется Англии, главный тренер РБ «Лейпциг» Юлиан Нагельсманн дал понять, что «быки» не намерены продлевать договор аренды с «Манчестер Сити», которому принадлежат права на 23-летнего защитника. Опция выкупа подразумевала выплату «горожанам» 25-и миллионов фунтов в случае договоренности. (Manchestereveningnews)

Похожие записи: