Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 6 июня: Вернер, Хаверц, Силва, Роберто, Педро

Трансферные слухи, 6 июня: Вернер, Хаверц, Силва, Роберто, Педро

Трансферные слухи, 6 июня: Вернер, Хаверц, Силва, Роберто, Педро
Abakumov
6, Июня 2020

Тимо Вернер все-таки перейдет нынешним летом в «Челси», сообщается, что Фрэнк Лэмпард и Петр Чех лично ездили несколько месяцев назад в Германию и произвели сильное впечатление не только на футболиста, но и на его семью. Сообщается, что 24-летний нападающий РБ «Лейпциг» подпишет с «синими» пятилетнее соглашение с еженедельным окладом около 200 тысяч фунтов. Добавим, что форвард очень хотел поработать с Юргеном Клоппом, но у «Ливерпуля» банально не оказалось средств. (Telegraph)

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении нынешним летом 20-летнего полузащитника леверкузенского «Байера» Кая Хаверца, сам игрок по слухам не прочь стать «красным дьяволом». Сумма вероятного трансфера может составить 80 миллионов евро, но если стороны не смогут договориться, «манкуниацы» сосредоточат внимание на 24-летнем хавбеке «Астон Виллы» Джеке Грилише. К слову, за немецким игроком стоит очередь, ирландец более приемлемый вариант для «манков». (Manchestereveningnews)

Кроме «манкунианцев» солидный интерес к Каю Хаверцу проявляют мадридский «Реал», «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Сити» и мюнхенская «Бавария», почему то именно баварцы уверены в том, что выиграют борьбу на трансферном рынке за перспективного 20-летнего футболиста. Ранее в СМИ циркулировали слухи, что полузащитник категорически отвергает вариант перехода в ряды «рекордмайстер», хавбеку якобы больше не интересна Бундеслига. (Independent)

Бен Чилуэлл готов перейти в «Челси», решающее значение для левого защитника «Лестер Сити» сыграла информация, что главный тренер «блюз» Фрэнк Лэмпард лично выразил заинтересованность в его услугах. В случае срыва предварительной договоренности по 23-летнему футболисту, лондонцы рассматривают вариант с подписанием Николаса Тальяфико из амстердамского «Аякса». (Theguardian)

Полузащитник «Челси» Педро в нынешнее межсезонье может стать игроком «Ромы», 32-летний испанец не будет продлеваться трудовое соглашение с «пенсионерами» и покинет Лондон на правах свободного агента. На данный момент опытным хавбеком интересуются «Бетис», «Валенсия», «Севилья» и «Ювентус», но именно с «желто-красными» лондонцами достигнут наиболее серьезные договоренности в переговорах. (Goal)

«Эвертон» и «Милан» считаются главными претендентами на подписание летом защитника «Пари Сен-Жермен» Тиаго Силва. Действующее соглашение опытнейшего 35-летнего бразильского футболиста с парижанами заканчивается, продлевать его руководство «красно-синих» не намерено. Фаворитами на игрока считаются «скаузеры», главный тренер «ирисок» Карло Анчелотти является поклонником таланта центрбека. (le10sport)

«Арсенал» в предстоящее трансферное окно намерен подписать правого защитника «Норвич Сити» Макса Эронза. Большинство европейских клубов ограничены в финансовых возможностях, лондонцы не исключение, а «канарейки» просят за 20-летнего футболиста 30 миллионов фунтов стерлингов. Представители «канониров» шокированы, контакты между клубами продолжаются. (Eveningnews24)

Серхи Роберто не горит желанием покидать «Барселону», однако готов сменить обстановку, если руководство клуба будет настаивать на уходе, тем более, если его позовет Хосеп Гвардиола. Представители «Манчестер Сити» проинформировали «сине-гранатовых» о готовности рассмотреть варианты с переходом 28-летнего полузащитника уже нынешним летом. (Mundodeportivo)

Московский «Локомотив» нынешним летом подпишет 31-летнего полузащитника римского «Лацио» Милана Баделя. Нынешний сезон хавбек проводит по договору аренды в рядах «Фиорентины», по окончании Серии «А» 2019/20 хорватский хавбек пополнит ряды «железнодорожников». Сумма практически свершившейся, по мнению СМИ, сделки составит 3,5 миллиона евро. (Gianlucadimarzio)

«Манчестер Юнайтед» всерьез интересуется полузащитником «Велес Сарсфилд» Тьягу Альмада, юного 19-летнего хавбека в Аргентине сравнивают с Лионелем Месси. Не последнюю роль играет цена футболиста, выкупить действующий до лета 2023 года контракт молодого дарования можно за 25 миллионов евро, что намного дешевле, нежели гоняться за Джейдоном Санчо. (Fichajes)

Защитник «Боруссии» Мёнхенгладбах Тобиас Штробль по окончании текущего сезона 1-й Бундеслиги перейдет в «Аугсбург». Действующий договор 30-летнего футболиста с «черно-бело-зелеными» завершается нынешним летом, продлевать его стороны не собираются. Ряды «фуггеров» опытный игрок пополнит на правах свободного агента. (Bulinews)

Похожие записи: