Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 31 марта: Кейн, Лукаку, Грилиш, Эдегор, Агуэро

Трансферные слухи, 31 марта: Кейн, Лукаку, Грилиш, Эдегор, Агуэро

Трансферные слухи, 31 марта: Кейн, Лукаку, Грилиш, Эдегор, Агуэро
Abakumov
31, Марта 2021

Гарри Кейн находится на карандаше у скаутов «Манчестер Сити», тренерский штаб «небесно-голубых» готовится к уходу Серхио Агуэро по окончании нынешнего сезона Премьер-лиги 2020/21. В приоритете у «горожан» покупка нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда, но за 20-летним норвежским талантом стоит очередь, конкуренция ожидается нешуточная. Если предложение по бомбардиру «шмелей» у потенциального чемпиона Англии не срастется, то будет сделан запрос «Тоттенхэму». Действующий договор 27-летнего форварда с лондонским клубом рассчитан до лета 2024 года, текущая ориентировочная стоимость игрока на ранке составляет 120 миллионов евро. Возраст считается единственным минусом ударного футболиста «шпор», зато адаптироваться к суровым условиям АПЛ не придется. Сам игрок отказывается комментировать любые слухи о своем будущем, говорит, что примет решение после Евро-2020. (Thetimes)

Ромелу Лукаку рассматривается сразу несколькими европейскими топ-клубами в качестве вероятной альтернативы Эрлингу Холанду. Ах, какая драка нынешним летом развернется на рынке за норвежского бомбардира! На данный момент известно, что нападающим «Интера» интересовались представители «Манчестер Сити», «Челси» и мадридского «Реала», хотя миланцы и сам 27-летний нападающий неоднократно заявляли, что заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Действующий контракт форварда сборной Бельгии с «черно-синими» рассчитан до конца сезона 2024 года, ориентировочная рыночная стоимость составляет 90 миллионов евро. (Eurosport)

Джек Грилиш попал в сферу интересов «Манчестер Сити», сообщается, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола высокого мнения об игровых качествах полузащитника «Астон Виллы». Одного желания мало, по мнению экспертов, переход 25-летнего англичанина на «Этихад», за которого в Бирмингеме хотят получить не менее 90 миллионов фунтов стерлингов, нынешним летом маловероятен. Трансферными приоритетами «небесно-голубых» по-прежнему являются Эрлинг Холанд или Ромелу Лукаку, второй дорогостоящий договор клуб в условиях кризиса не потянет. Ранее агент хавбека «вилланов» Джонатан Барнетт заявлял, что кроме «Сити» его клиентом интересовались известные английские, немецкие и испанские топ-клубы. (Telegraph)

Серхио Агуэро гарантированно покинет «Этихад» по окончании нынешнего сезона АПЛ 2020/21 в качестве свободного агента, сразу несколько известных европейских клубов изъявили желание видеть в своих рядах забивного нападающего. Аргентинец за десять лет стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Сити», на счету 32-летнего футболиста 257 голов в 384 матчах во всех турнирах в составе «горожан». На данный момент известно, что в услугах опытного игрока заинтересованы «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Пари Сен-Жермен» и «Ювентус». Некоторые источники приписывали интерес руководства «Барселоны» и даже личную просьбу партнера по сборной Аргентины Лионеля Месси, но главный тренер каталонцев Рональд Куман опроверг слухи. (Dailystar)

Мартин Эдегор привлек внимание представителей «Ливерпуля» и «Челси», капитан сборной Норвегии интересен тренерским штабам «красных» и «синих». В данный момент правами на игрока обладает мадридский «Реал», действующий договор хавбека с «бланкос» рассчитан до лета 2023 года. Ныне 22-летний норвежец с января нынешнего года выступает на условиях аренды в составе лондонского «Арсенала». Главный тренер «канониров» Микель Артета не нахвалится действиями полузащитника и просит боссов выкупить контракт у «сливочных», но у лондонцев нет возможности заплатить запрашиваемые 58 миллионов евро. Руководство «пушкарей» готово раскошелиться на 35 миллионов в евровалюте, королевский клуб пока выжидает. (As)

Ибраима Конате уже летом нынешнего года может оказаться в одном из клубов АПЛ. И хотя сам 21-летний француз просит оставить его в покое и подождать окончания сезона, пресса утверждает, что игрок уже прошел медосмотр по официальному запросу «Ливерпуля». Хорошо известно, что «мерсисайдцы» испытывают серьезные кадровые трудности в обороне, уже сейчас руководство клуба предлагает за перспективного защитника РБ «Лейпциг» сумму в 40 миллионов евро. До летнего транферного окна еще достаточно времени, у пока еще действующего чемпиона Англии есть, по крайней мере, один серьезный конкурент в лице «Челси». Лондонцы, в отличие от «красных», свое предложение не конкретизировали, значит, интрига сохранятся. (Theathletic)

Похожие записи: