Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 30 января: Промес, Мбаппе, Рамос, Алли, Коста

Трансферные слухи, 30 января: Промес, Мбаппе, Рамос, Алли, Коста

Трансферные слухи, 30 января: Промес, Мбаппе, Рамос, Алли, Коста
Abakumov
30, Января 2021

Квинси Промес в ближайшие сутки может вернуться в Россию, сообщается, что руководство «Аякса» и московского «Спартака» накануне провели очередной раунд переговоров и достигли взаимопонимания. Нидерландский клуб готов отпустить футболиста при его желании, сумму трансфера также определят боссы «аяксидов». Текущее зимнее трансферное окно в Нидерландах закрывается 1 февраля, в России переходы возможны до 25 февраля. Напомним, что 29-летний нападающий выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 год, в составе москвичей забил 59 голов. (Telegraaf)

Килиан Мбаппе по-прежнему интересен тренерскому штабу мадридского «Реала». Королевский клуб обязательно сделает попытку нынешним летом приобрести перспективного 22-летнего француза, хотя его нынешний клуб «Пари Сен-Жермен» категорически отвергает даже разговоры о продаже форварда. В частности, новый главный тренер «красно-синих» Маурисио Почеттино назвал вероятный уход нападающего как огромную потерю. Боссы парижан рассчитывают подписать новый договор с футболистом, текущий контракт заканчивается летом 2022 года. Сообщается, что руководство «сливочных» рассчитывает выложить за игрока сумму в районе 150-160 миллионов евро, но в наличии имеется 125 миллионов евровалюты. Следовательно, вероятна продажа или включение в сделку одного-двух из состава «бланкос», в прессе фигурируют фамилии вратаря Тибо Куртуа и полузащитника Винисиуса Жуниора. (Marca)

Эрон Лонг стал объектом пристального внимания чемпиона Англии «Ливерпуля», главный тренер которого Юрген Клопп высокого мнения о способностях 28-летнего американца. Не исключено, что в ближайшее время защитник «Нью-Йорк Ред Буллз» будет взят «красными» в долгосрочную аренду, вероятно даже с возможностью выкупа. Известно, что «мерсисайдцы» лишились из-за травм основных (Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Джоэл Матип) защитников, опытный полузащитник Джордан Хендерсон вынужден играть в центре обороны. (ESPN)

Серхио Рамос в очередной раз отклонил предложение руководства мадридского «Реала» по новому трудовому соглашению, опытного 34-летнего испанца не устраивает срок договора. Королевский клуб готов предложить контракт на один год, защитник считает, что заслуживает большего даже при сохранении своей нынешней заработной платы. Согласно другим источникам, боссы «сливочных» смирились с уходом лидера и капитана, и не будут препятствовать его уходу будущим летом. Сам футболист заявлял, что рассматривает вероятность ухода в «Пари Сен-Жермен», кроме парижан в услугах опытного защитника заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Любопытно, что «бланкос» считают, что лучших условий, чем в Мадриде, футболисту не предложит никто. (Marca)

Деле Алли окажется в расположении «Пари Сен-Жермен», но наиболее вероятно, что произойдет это только летом. На переходе категорически настаивает Маурисио Почеттино, напомним, что главный тренер парижан работал с игроком в бытность наставником «Тоттенхэм Хотспур». При Жозе Моуринью 24-летний англичанин практически не проходит в основной состав, но президент лондонцев Дэниэл Леви не хочет отпускать футболиста не найдя полноценной замены. Известно, что переговоры заинтересованных сторон проходят тяжело, в среднем сумма сделки оценивается в 100 миллионов фунтов стерлингов. Ныне полузащитник не тренируется со «шпорами» из-за микротравмы, ранее сообщалось, что сам хавбек просил руководство отпустить его в ПСЖ. (Eurosport)

Энзли Мейтленд-Найлз до закрытия нынешнего трансферного окна может оказаться в «Саутгемптоне», главный тренер которого Ральф Хазенхюттль является поклонником перспективного универсала. Известно, что 23-летний англичанин хорошо чувствует себя как в защите, так в средней линии, но отсутствие полноценной игровой практики, по его мнению, вынудило футболиста просить руководство «Арсенала» отдать его в аренду. Игрок желает сыграть на предстоящем Евро-2020, а главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт категорически дал понять что в заявку попадут только те, кто регулярно появляется на поле. Помимо «святых» в услугах футболиста заинтересованы «Вулверхэмптон» и «Вест Бромвич». (Thesun)

Дуглас Коста в ближайшее время может оказаться в «Милане», тренерский штаб Стефано Пиоли срочно ищет опытных игроков и резервистов, дабы сохранять и дальше шансы на завоевание долгожданного скудетто. Миланцы отправили запрос «Ювентусу», именно туринцам принадлежат права на нападающего, на вероятный трансфер или вариант долгосрочной аренды с правом выкупа. Нынешний сезон 30-летний бразилец проводит в расположении мюнхенской «Баварии», в сбалансированной команде Ханса Флика опытному вингеру откровенно не  хватает игрового времени. На «Сан-Сиро» рассчитывают на понимание со стороны «черно-белых», но захочет ли руководство «старой синьоры» усиливать конкурента, который уже получил Марио Манджукича в качестве свободного агента? (Tuttosport)

Похожие записи: