Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 30 мая: Игало, Лаллана, Бэйл, Жоржиньо, Коутиньо

Трансферные слухи, 30 мая: Игало, Лаллана, Бэйл, Жоржиньо, Коутиньо

Трансферные слухи, 30 мая: Игало, Лаллана, Бэйл, Жоржиньо, Коутиньо
Abakumov
30, Мая 2020

«Манчестер Юнайтед» имеет хорошие шансы сохранить нападающего Одиона Игало в своих рядах, переговоры с представителями Поднебесной близятся к завершению. Футболист играет за «красных дьяволов» по договору аренду, который истекает нынешним летом. Правами на 30-летнего форварда владеет «Шанхай Шеньхуа», китайский клуб предлагает трехлетний контракт на 75 миллионов фунтов, но игрок готов отказаться от столь заманчивого предложения ради продолжения карьеры на берегах туманного Альбиона. (ESPN)

Адам Лаллана нынешним летом станет свободным агентов и с большой вероятностью покинет «Ливерпуль». В услугах опытного 32-летнего полузащитника заинтересованы несколько клубов АПЛ, в том числе «Арсенал», «Вест Хэм», «Бернли», «Лестер Сити» и «Тоттенхэм». Фаворитами считаются «лисы», именно их наставник Брендан Роджерс в бытность главным тренером «красных» был инициатором появления футболиста на «Энфилд» в 2014 году. (Footballinsider)

«Реал» Мадрид желает продать Гарета Бэйла в ближайшее время, но конкретных предложений по игроку от потенциальных покупателей королевский клуб пока не получал. Сам валлийский нападающий не против отработать свой контракт со «сливочными» до конца, но готов рассмотреть интересные ему предложения. В частности, таковыми можно считать называвшиеся ранее варианты с переходом в один из клубов МЛС или «Ньюкасл Юнайтед». (Marca)

«Манчестер Сити» готов нынешним летом купить нападающего «Пеньяроля» Факундо Пельистри, конкуренцию «горожанам» на футбольном рынке составят мадридские «Реал», «Атлетико», «Наполи» и вездесущий «Ньюкасл». Цена на перспективного 18-летнего уругвайского вингера составляет 12 миллионов евро, пока трансферное окно не открыто, идут торги. (Dailymail)

Жоржиньо резко стал востребован на рынке, интерес к полузащитнику «Челси» проявляют мюнхенская «Бавария», «Пари Сен-Жермен» и особенно «Ювентус». Действующий контракт 28-летнего футболиста с лондонцами рассчитан до лета 2023 года, «синие» хотят получить за итальянского футболиста бразильского происхождения не менее  40 миллионов евро. (Goal)

Филиппе Коутиньо в летнее межсезонье может оказаться в АПЛ. Футболист играет по договору аренды за «Баварию», правами на него владеет «Барселона», которая жестко настроена избавиться от нападающего. Баварцы отказались выкупить контракт 27-летнего бразильца за 120 миллионов евро, но рассматривают вероятность сотрудничества с игроком. Каталонцы же заинтересованы в продаже или снятия с себя обязательств по зарплате и предложили «Тоттенхэму» арендовать атакующего универсала за восемь миллионов фунтов на следующий сезон. (Footballinsider)

«Тоттенхэм», «Ареснал» и «Кристал Пэлас» охотятся за атакующим полузащитником «Борнмута» Райаном Фрейзером, но 26-летний шотландский футболист может сделать выбор в пользу турецкого «Галатасарая» уже нынешним летом. Дело в том, что «львы» уверены, что сыграют в следующей Лиге чемпионов, хотя пока идут третьими в таблице Суперлиги, а «канониры» и «шпоры» имеют минимальные шансы пробиться в ТОП-4 АПЛ, не говоря уже про «орлов». (Dailyrecord)

«Эвертон» ведет переговоры о вероятном будущем защитника Джибрила Сидибе. Французский футболист малийского происхождения играет за «скаузеров» по договору аренды, но правообладатель игрока «Монако» готов продать 27-летнего оборонца за 14 миллионов евро. Монегаски готовы уступить из-за сложной финансовой ситуации в клубе. (Liverpoolecho)

«Арсенал» готов составить конкуренцию любому европейскому клубу в борьбе за защитника «Лилля» Габриэля. Фаворитом гонки назывался «Наполи», сообщалось даже о предварительной договоренности 22-летнего игрока с неаполитанцами, но подключился «Эвертон», который не достиг с агентом футболиста соглашения. Инициативу на данный момент перехватили «канониры», за развитием ситуации внимательно наблюдают представители мадридского «Реала». Сумма предполагаемой сделки оценивается в 27 миллионов фунтов стерлингов. (Express)

Виллиан нынешним летом покинет «Челси», договор полузащитника с «блюз» близок к завершению. Не факт, что 31-летний бразилец покинет Лондон, в услугах игрока заинтересованы «Арсенал» и «Тоттенхэм». Появилась информация, что хавбека, который станет свободным агентом в ближайшее время, не прочь видеть в составе своей команды руководство «Пари Сен-Жермен». (Le10sport)