Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 3 мая: Ракитич, Де Брейне, Санчес, Бэйл, Смоллинг

Трансферные слухи, 3 мая: Ракитич, Де Брейне, Санчес, Бэйл, Смоллинг

Трансферные слухи, 3 мая: Ракитич, Де Брейне, Санчес, Бэйл, Смоллинг
Abakumov
3, Мая 2020

Иван Ракитич в ближайшее летнее межсезонье может перейти в «Тоттенхэм», руководство лондонского клуба дало добро на переговоры по выкупу контракта полузащитника с его нынешними работодателями из «Барселоны». Договор хорватского хавбека с каталонцами рассчитан до лета 2021 года, ранее интерес к игроку проявляли «Атлетико», «Интер» и «Ювентус». (Mundodeportivo) 

Кевин Де Брейне не исключил вероятность ухода из «Манчестер Сити», бельгийского полузащитника не прельщает перспектива не играть в Лиге чемпионов два года. Известно, что УЕФА отстранил «горожан» от еврокубков именно на такой срок, хотя руководство клуба уверяет игроков, что выиграет апелляцию в Спортивном арбитражном суде Лозанны. (Manchestereveningnews)

«Рома» проявляет повышенный интерес к нападающему Алексису Санчесу, играющему на правах аренды за миланский «Интер». У форварда действующий договор с «Манчестер Юнайтед», часть зарплаты чилийский футболист получает от «красных дьяволов». Римляне находятся в хороших отношениях с «манкунианцами», есть вероятность, что игрок вскоре оденет «желто-красную» футболку. (Goal)

Мадридский «Реал» нынешним летом обещает быть активным на трансферном рынке, но прежде чем покупать, королевский клуб планирует большую распродажу. Ожидается, что «сливочные» постараются избавиться, как минимум, от пяти игроков. Реальными претендентами на продажу считаются Мариано Диас, Хамес Родригес, Лукас Васкес и Гарет Бэйл, Луке Модричу и Марсело руководство предоставило право выбирать, где они продолжат карьеру. (As)

Паулу Фонсека заинтересован в том, чтобы защитник Крис Смоллинг остался в распоряжении «Ромы» еще, как минимум, на один сезон. Договор аренды с английским игроком, права на которого принадлежат «Манчестер Юнайтед», истекает 30 июня, португальский специалист выразил уверенность, что футболист останется в Риме. Отмечается, что англичанин согласен. (ESPN)

Левым защитником «Лестера» Беном Чилвеллом активно интересуются «Челси» и «Манчестер Сити», если претенденты предложат устраивающую руководство цену, сделка вероятна. На этом фоне скаутский отдел «лис» решил застраховаться и активно ищет замену футболисту. Наиболее вероятным претендентом называется 22-летний Киран Тирни из «Арсенала». (Express)

Тренерский штаб «Барселоны» рассчитывает на Клемана Лангле и не намерен продавать или включать центрбека в любые сделки с вариантами обмена. Не исключено, что в ближайшее время руководство каталонцев предложат центральному защитнику новый договор, наиболее вероятно, что на более выгодных для французского футболиста условиях. (Mundodeportivo)

Приоритетом для «Пари Сен-Жермен» будущим летом станет покупка полузащитника «Лестер Сити» Уилфреда Ндиди, парижане готовы выложить за 23-летнего игрока 50 миллионов фунтов. В случае, если вариант с нигерийским хавбеком по разным причинам срывается, руководство «красно-синих» рассматривает альтернативные фигуры в лице Томаса Партея («Атлетико» Мадрид) или Тьемуэ Бакайоко из «Челси». (ESPN)

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес имеет все шансы в ближайшее будущее оказаться в МЛС, несколько клубов чемпионата США активно интересуются 33-летним уругвайцем. Вероятность трансфера рассматривается руководством каталонцев, это даст возможность «сине-гранатовым» сэкономить с перспективой на возможный приход Лаутаро Мартинеса из «Интера». (Marca)

«Манчестер Юнайтед» планирует в ближайшее время продать Джесси Лингарда, хотя договор с полузащитником рассчитан до лета 2021 года и включает возможность продления на год. Сейчас заинтересованность в хавбеке «красных дьяволов» проявляют «Вест Хэм», «Лестер», «Ньюкасл» и «Эвертон», претендентам придется подготовить 17,5 миллионов евро наличными. (90min)

Защитник «Реймса» Аксель Дисаси пользуется заметным спросом на футбольном рынке, в частности, лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм» заявляли, что готовы выложить не более 13 миллионов фунтов за 22-летнего игрока. Неожиданно у «канониров» и «шпор» появился конкурент в лице «Саутгемптона», руководство «святых» уверенно, что сможет переманить игрока. (Dailymail)

Полузащитник «Барселоны» Ориоль Бускетс, отыгравший сезон в аренде у «Твенте», интересен клубам Бундеслиги. В частности, на каталонцев с предложениями по 21-летнему хавбеку выходили представители «Вердера», «Гамбурга», «Кельна» и «Майнца», детали не уточняются. Не исключено, что игрок вернется в Примеру, свои планы у «Алавеса» и «Вальядолида». (Mundodeportivo)

Похожие записи: