Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 26 мая: Коутиньо, Игуаин, Мартинес, Траоре, Кинг

Трансферные слухи, 26 мая: Коутиньо, Игуаин, Мартинес, Траоре, Кинг

Трансферные слухи, 26 мая: Коутиньо, Игуаин, Мартинес, Траоре, Кинг
Abakumov
26, Мая 2020

«Арсенал» нынешним летом твердо намерен приобрести Филиппе Коутиньо, на этом настаивает тренер «канониров» Микель Артета. Напомним, что полузащитник сейчас играет по договору аренды в «Баварии», права на полузащитника принадлежат «Барселоне». Баварцы отказались выкупать контракт 27-летнего бразильца у каталонцев за 120 миллионов евро, в Лондоне помимо «пушкарей» футболиста не прочь заполучить «Челси».  (Le10sport)

Рафаэль Бенитес готов вернуться в «Ньюкасл Юнайтед» и даже готов предоставить новому руководству «сорок» список футболистов, необходимых, по мнению специалиста, для усиления команды. В числе приоритетных покупок экс-наставник (2016-19) «черно-белых»  видит защитника Джона Стоунза («Манчестер Сити») и полузащитника Росса Баркли («Челси»). (Telegraph)

«Вулверхэмптон» и «Ньюкасл» заинтересованы в услугах Гонсало Игуаина, информация о возможном возвращении форварда в АПЛ появилась после того как отец футболиста опроверг слухи о вероятном переходе сына в «Ривер Плейт». Сообщается, что «Ювентус» готов отпустить 32-летнего нападающего за 18 миллионов евро, сам игрок не прочь покинуть Турин. (Express)

Рауль Хименес попал на карандаш скаутов «Ювентуса». Руководство «Вулверхэмптона», которому принадлежит контракт с игроком до 2023 года, прилагает максимум усилий сохранить нападающего, но ходят слухи, что уже нынешним летом  29-летний мексиканский форвард станет игроком «старой синьоры». Сумма потенциально сделки оценивается в 80 миллионов евро. (Tuttosport)

Джошуа Кинг в летнее межсезонье может сменить клуб, нападающим «Борнмута» активно интересуются четыре клуба из большой шестерки АПЛ.  Если «Ливерпуль», «Челси», «Манчестер Сити» и «Вулвс» только обозначили намек на приобретение, то «Манчестер Юнайтед» в пару к 28-летнему форварду может купить и полузащитника «вишен» Дэвида Брукса. (Mirror)

«Барселона» готовится к предстоящему трансферному летнему рынку, приоритетом для каталонцев по-прежнему являются Лаутаро Мартинес и Миралем Пьянич. Финансовые аналитики считают, что в условиях кризиса «сине-гранатовые» не осилят третью покупку, но вариант с возвращением Неймара на «Камп Ноу» рассматривается. Капризному бразильцу категорически разонравилось играть в ПСЖ. Напомним, что контракт нападающего с парижанами рассчитан до 2020 года. (Marca)

Покупка нападающего «Вулверхэмптона» Адама Траоре является приоритетом для «Ливерпуля» на будущем трансферном рынке, основными конкурентами «красных» считается «Манчестер Сити». Контракт форварда с «бродягами» рассчитан до лета 2023 года, руководство клуба планирует выручить от продажи 24-летнего испанца 60 миллионов фунтов стерлингов. (Dailystar)

Усман Дембеле в ближайшее время может стать игроком «Ювентуса». Туринцы рассматривают возможность арендовать нападающего «Барселоны» или включить 23-летнего француза в сделку по Миралему Пьяничу. Руководство «старой синьоры» обеспокоено регулярностью травм форварда каталонцев, поэтому вопрос о полноценном контракте пока остается открытым. (Mirror)

«Манчестер Юнайтед» внимательно следит за 19-летним крайним нападающим «Шальке» Рабби Матондо, игрок оказался в Гельзенкирхене зимой 2019 года после перехода из «Манчестер Сити». Юным талантом, который славится универсальностью, интересовались мадридский «Реал», «Тоттенхэм» и «Челси», в договоре футболиста с «горняками» есть опция выкупа в любое время, сумма активации клаусулы равна 60 миллионам евро. (Manchestereveningnews)

«Манчестер Сити» с большой вероятностью все-таки произведет обмен крайними защитниками с «Барселоной» уже нынешним трансферным летом. На «Этихад» после возможного подписания необходимых документов прибудет 26-летний португалец Нелсон Семеду, состав каталонцев пополнится его соотечественником 25-летним Жоау Канселу. (Marca)

Мадридский «Реал» озабочен покупкой нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанна, буквально каждый день в прессе сообщаются различные варианты от «сливочных». Цена на 19-летнего норвежского форварда растет не по дням, а по часам, на сей раз королевский клуб планирует включить в сделку полузащитника Ашрафа Хакими. Дело в том, что хавбек принадлежит «бланкос», «черно-желтые» думают предложить 21-летнему марокканцу полноценный контракт.  (As)