Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 26 июня: Педро, Аррисабалага, Кальехон, Кюрзава, Хакими

Трансферные слухи, 26 июня: Педро, Аррисабалага, Кальехон, Кюрзава, Хакими

Трансферные слухи, 26 июня: Педро, Аррисабалага, Кальехон, Кюрзава, Хакими
Abakumov
26, Июня 2020

По окончании нынешнего сезона АПЛ 2019/20 атакующий полузащитник «Челси» Педро покинет Лондон. Сообщается, что 32-летний испанец перейдет в «Рому» на правах свободного агента, с римлянами опытный футболист подпишет двухлетний контракт с годовым окладом в 3,5 миллиона евро в год. В дальнейшем возможна пролонгация договора сроком на один сезон. (Skysports)

Совсем недавно считалось, что «Манчестер Юнайтед» является фаворитом по выкупу Джуда Беллингема у «Бирмингем Сити», но в борьбу за 22-летнего англичанина вступают тяжеловесы из 1-й Бундеслиги «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд. Цена на полузащитника варьируется в районе 20 миллионов фунтов, не исключено, что в связи с возросшим интересом к футболисту руководство «дроздов» повысит стоимость трансфера. (Thesun)

Артур все-таки согласился переехать в Турин, хотя буквально пару дней назад полузащитник категорически оказывался покидать ряды «Барселоны». Руководство каталонцев достигло соглашения с «Ювентусом», что в обратном направлении проследует Миралем Пьянич и 10 миллионов евро доплаты, а 23-летний бразилец пройдет медосмотр у «черно-белых». (Skysports)

Танги Ндомбеле попал в немилость к Жозе Моуринью, руководство «Тоттенхэм» рассматривает возможность в ближайшее время продать или обменять полузащитника. В частности, представители «хотспур» выходили с предложением к «Барселоне» по обмену 23-летнего француза на Филиппе Коутиньо. Каталонцы вроде не против сделки, причем в придачу к 28-летнему бразильцу готовы отдать лондонцам и защитника Нельсона Семеду. (Independent)

Договор Хосе Кальехона с «Наполи» заканчивается 30 июня 2020 года, стороны решили не продлевать соглашение, несмотря на семилетнее плодотворное сотрудничество. Опытный 33-летний испанец останется в Неаполе после этого срока бесплатно, чтобы помочь «голубым» в Серии «А» и Лиге чемпионов. Безработным футболист не останется, уже сейчас полузащитником интересуются клубы Примеры «Бетис», «Валенсия», «Вильярреал», «Гранада» и «Эспаньол». (Calciomercato)

Ашраф Хакими, завершающий сезон 1-й Бундеслиги по договору аренды в составе дортмундской «Боруссии», согласен нынешним летом покинуть «Сигнал-Идуна-Парк» и стать игроком «Интера». Правами на 21-летнего марокканского защитника владеет «Реал» Мадрид, сообщается, что представители королевского клуба и «черно-синих» достигли соглашения по основным пунктам готовящегося трансфера и в ближайшее время ударят по рукам. (Twitter)

Кепа Аррисабалага вполне может вернуться в Испанию, ряд СМИ сообщают об интересе к голкиперу «Челси» со стороны «Валенсии». Это произойдет в том случае, если лондонцы купят в нидерландском «Аяксе» Андре Онана, в Амстердам отправится вратарь «летучих мышей» Яспер Силессен, а кипер «пенсионеров» прибудет на «Месталью» в двухлетнюю аренду. Интересно, что «оранжевые» настаивают на прописке опции права выкупа футболиста через два сезона. (Marca)

Левен Кюрзава остается в Париже, защитник подпишет новое четырехлетнее соглашение с «Пари Сен-Жермен» в ближайшее время. Действующий договор истекает 30 июня 2020 года, стороны согласовали условия нового контракта на взаимовыгодных условиях. Интерес к 27-летнему футболисту приписывали «Арсеналу», «Барселоне» и «Челси», но игрок предпочел сохранить верность «красно-синими». (Getfootballnewsfrance)

Калиду Кулибали близок к переезду из Италии в Англию, защитник «Наполи» в ближайшее время может стать игроком «Манчестер Сити». Действующий договор 29-летнего футболиста с неаполитанцами рассчитан до лета 2023 года, но «горожане» проявляют настойчивость, так как французом интересуются «Ливерпуль» и «Ньюкасл Юнайтед». Правда, по слухам, игрок отклонил предложение «сорок», а у «красных» нет 72 миллионов фунтов на покупку. (Twitter)

Симоне Мураторе, чье имя хорошо известно только самым отчаянным болельщикам «Ювентуса», особенно U-23, нынешним летом покинет Турин и переедет в Бергамо. Скауты «Аталанты» вышли на руководство «старой синьоры» с конкретным предложением по 22-летнему итальянцу, трансфер полузащитника обойдется «бергамаскам» в восемь миллионов евро. (football-italia)

Мараш Кумбулла обещал стать предметом раздора на предстоящем летнем трансферном рынке, на защитника «Вероны» охотятся многие итальянские клубы Серии «А». Сообщается, что «Лацио» согласовал условия личного договора с 20-летним албанцем и предложили «желто-синим» 18 миллионов евро и двух своих игроков в качестве доплаты. Имена футболистов не сообщаются, но известно, что «мастифы» просили за оборонца 20 миллионов плюс бонусы. (Twitter)

Похожие записи: