Главная Новости Футбольные трансферы Клуб третьей испанской лиги «DUX Интернасьональ» купил футболиста за криптовалюту

Клуб третьей испанской лиги «DUX Интернасьональ» купил футболиста за криптовалюту

Клуб третьей испанской лиги «DUX Интернасьональ» купил футболиста за криптовалюту
Ярослав
16, Января 2021

Довольно необычная для футбольного мира сделка произошла в третьем испанском дивизионе (Сегунда Б) – мадридский клуб «DUX Интернасьональ» подписал 37-летнего нападающего Давида Барраля исключительно за криптовалюту. Такой ультрасовременный трансфер удалось провернуть благодаря главному спонсору команды, платформе Criptain, специализирующейся на покупке и продаже крипты.

Не меньший интерес представляет и сам коллектив. Мадридский «Интер» прошлым летом приобрела испанская киберспортивная команда DUX Gaming, принадлежащая Марио «DjMaRiiO» Гарридо, голкиперу «Реала» Тибо Куртуа и форварду «Бетиса» Борхе Иглесиасу. Сейчас команда под названием «Dux Internacional de Madrid» занимает пятое место в своей подгруппе (Group V – Group A) и отстаёт от лидера на восемь очков.

Что касается Давида Барраля, то в своё время нападающий числился в юношеских и молодёжных командах «Реала» и выступал, в том числе за «Спортинг» Хихон, «Леванте», «Гранаду» и «Кадис». О его переходе уже написали многие ведущие испанские спортивные СМИ – с маркетингом у клуба полный порядок.

Похожие записи: