Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 26 декабря: Месси, Почеттино, Алли, Холлан, Мартинес

Трансферные слухи, 26 декабря: Месси, Почеттино, Алли, Холлан, Мартинес

Трансферные слухи, 26 декабря: Месси, Почеттино, Алли, Холлан, Мартинес
Abakumov
26, Декабря 2020

Маурисио Почеттино в ближайшее время может стать главным тренером ПСЖ, боссы парижан приняли решение расстаться с немецким специалистом Томасом Тухелем после победы над «Страсбуром» (4:0) на «Парк де Пренс». По сообщению СМИ, главными конкурентами экс-тренеру «Тоттенхэма» считаются Тиаго Мотту и Массимилиано Аллегри. Однако потенциальное назначение аргентинского специалиста, который, по слухам, подпишет договор с клубом до лета 2023 года, возобновило интерес к вероятной сделке «красно-синих» с Лионелем Месси. Сообщается, что в Париже рассчитывают, что соотечественник убедит 33-летнего нападающего по окончании нынешнего сезона Примеры сделать свой выбор именно в пользу «Пари Сен-Жермен». (Leparisien)

Деле Алли уже в январе может сменить клубную прописку, полузащитник попал в сферу интересов «Пари Сен-Жермен». Хорошо известно, что 24-летний англичанин не поладил с главным тренером «Тоттенхэма» Жозе Моуринью, из-за чего перестал попадать даже в заявки на матчи АПЛ. Действующий контракт с лондонцами рассчитан до лета 2024 года, но трансфер весьма вероятен, так как на покупке футболиста настаивает Маурисио Почеттино, хорошо знакомый с потенциалом игрока. Ожидается, что боссы «красно-синих» пойдут навстречу пожеланию аргентинского специалиста, благо, что сумма в сорок миллионов евро не является обременительной для ПСЖ. (Thesun)

Эрлинг Холлан является одним из самых востребованных игроков в мире на данный момент, интерес к форварду дортмундской «Боруссии» колоссальный. Напомним, что 20-летний норвежец стал игроком «черно-желтых» в январе 2020 года, вице-чемпион Германии купил футболиста у РБ «Зальцбург» за 20 миллионов евро. Ныне трансферная стоимость нападающего составляет 100 миллионов евровалюты, но желающих приобрести перспективного забивалу меньше не становится. Ранее интерес проявляли мюнхенская «Бавария», мадридский «Реал», «Манчестер Сити» и «Юнайтед», стало известно, что конкуренцию им будущим летом готов составить «Челси». (Dailymail)

Диего Коста с большой вероятностью покинет ряды мадридского «Атлетико» по окончании нынешнего сезона чемпионата Испании, возможно, что уже в январе. Известно, что 32-летний нападающий перестал пользоваться исключительным доверием главного тренера «красно-белых» Диего Симеоне, действующий договор игрока с клубом истекает летом 2021 года. Опытный форвард всегда востребован на рынке, интерес к футболисту уже проявляют «Тоттенхэм» и «Эвертон» из АПЛ, «Наполи» и турецкий «Фенербахче». Сам футболист готов принять любое решение со стороны нынешнего клуба, как то трансфер или возможность уйти свободным агентом. (Beinsports)

Лаутаро Мартинес всем доволен в Милане и пока не намерен покидать «Интер». Агент футболиста Бето Яке прокомментировал слухи о возможном переходе его клиента, которого еще минувшим летом активно сватали в «Барселону». Известно, что 23-летний аргентинец связан действующим контрактом с «черно-синими» до окончания сезона Серии «А» 2022/23, сумма отступных составляет 111 миллионов евро. Любой желающий может выкупить договор, если найдет общий язык с руководством миланцев. Претендентов хватает, в числе главных «Реал» Мадрид, «Манчестер Сити» и, конечно же, ПСЖ. Неоднократно муссировалась тема о желании молодого таланта поиграть в одном клубе вместе с Лионелем Месси, с которым эффективно взаимодействуют в сборной Аргентины. Ажиотаж нагнетается, тандем Мартинес-Месси в «Пари Сен-Жермен» вероятен. (Sport)

Энзли Мейтленд-Найлз уже в январское трансферное окно может покинуть ряды «Арсенала», в услугах 23-летнего англичанина серьезную заинтересованность проявляет мадридский «Атлетико». По слухам, представители «матрасников» подготовят запрос и последующее предложение боссам «канониров» по универсалу, способному сыграть как в обороне, так в полузащите. Добавим, что сам перспективный футболист еще прошлым летом активно намеревался сменить клубную прописку, хотя действующий контракт игрока с «пушкарями» рассчитан до лета 2023 года. (Twitter)

Похожие записи: