Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 24 июля: Торрес, Мариу, Хименес, Ярмоленко, Алькантара

Трансферные слухи, 24 июля: Торрес, Мариу, Хименес, Ярмоленко, Алькантара

Трансферные слухи, 24 июля: Торрес, Мариу, Хименес, Ярмоленко, Алькантара
Abakumov
24, Июля 2020

Ферран Торрес интересен многим европейским грандам, первыми проявили активность представители «Манчестер Сити». Срок действующего договора 20-летнего испанца с «Валенсией» истекает летом 2021 года, но вингер отказался продлить соглашение с «летучими мышами». Руководство «оранжевых» напоминает, что сумма отступных за талантливого футболиста составляет 100 миллионов евро, но «горожанам» готовы уступить за 80 миллионов в евровалюте. Тренерский штаб видит в игроке замену Лерою Сане, перешедшему в мюнхенскую «Баварию». (Telegraph)

Жоау Мариу возвращается в Италию, московский «Локомотив» не захотел выкупать 27-летнего португальца у миланского Интера». Проскакивала информация, что «черно-синие» снизили цену на полузащитника с 18 до 13 миллионов евро, но такой вариант тоже не устроил «железнодорожников». Будущее хавбека в рядах коллектива Антонио Конте туманно, действующий договор футболиста с миланцами рассчитан до лета 2022 года. (Twitter)

«Челси» готов вступить в борьбу с «Манчестер Сити» за центрального защитника мадридского «Атлетико» Хосе Хименеса, в услугах 25-летнего уругвайца заинтересован лично главный тренер «синих» Фрэнк Лэмпард. Пикантность ситуации в том, что выкупить футболиста у «красно-белых» можно не менее, чем за 109 миллионов фунтов, что накладно даже для таких денежных мешков как «блюз» и «горожане». Лондонцы считаются фаворитами в претензиях на футболиста, у руководства лондонцев хорошие отношения с «матрасниками», могут договориться. (Telegraph)

В ближайших планах тренерского штаба «Вест Хэма» во главе с Дэвидом Мойесом покупка нападающего «Брентфорда» Саида Бенрама, за 24-летнего алжирца «пчелы» намерены получить не менее 35 миллионов евро. Ради вероятного трансфера «молотобойцы» готовы расстаться с несколькими игроками, наиболее вероятными претендентами называются Андрей Ярмоленко, Фелипе Андерсон и Альбиана Айети. Отметим, что «железным» придется столкнуться на рынке с конкурентами из «Арсенала», «Лестер Сити» и «Челси». (Mirror)

Тьаго Алькантара, чье будущее в последнее время связывали с «Ливерпулем», пока останется в «Баварии». Руководство обладателя Серебряной салатницы уверяет, что не получали официальных предложений по трансферу 29-летнего испанца бразильского происхождения. Ранее сообщалось, что футболист уже получил гарантии от Юргена Клоппа и даже выставил дом в Мюнхене на продажу. Действующее соглашение полузащитника с «рекордмайстер» рассчитано до лета 2021 года, «мерсисайдцы», по слухам, готовы были заплатить 22 миллиона фунтов стерлингов. (Metro)

Сэмуель Илинг продолжит карьеру в чемпионате Италии, молодой вингер юношеской сборной Англии и «Челси» U-19 подписал трехлетний контракт с «Ювентусом». Туринцы работают на перспективу, маловероятно, что 16-летний футболист сразу будут востребован в основе «старой синьоры». К слову, в Лондоне футболист так и не дебютировал за первую команду «блюз». (Twitter)

Альваро Негредо возвращается в Испанию, опытный 34-летний нападающий подписал договор с дебютантом Примеры 2022/21 «Кадисом». Предыдущие два сезона форвард провел на заработках в Объединенных Арабских Эмиратах, где наколотил 25 голов за 36 матчей в составе за «Аль-Наср». Финансовые условия и сроки договора руководством «желтой субмарины» и футболистом не разглашаются. (Cadizcf)

Милош Дегенек может в ближайшее время оказаться в московском «Спартаке». Представители российского клуба контактировало с руководством «Црвены Звезды» о возможности трансфера игрока, стоимость футболиста составляет три миллиона евро. Действующее соглашение 26-летнего австралийца сербского происхождения с «красно-белыми» рассчитано до 2023 года, в минувшем сезоне чемпионата Сербии защитник забил два гола в 22 матчах. (Mondo)

Похожие записи: