Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 16 декабря: Месси, Мбаппе, Стоунз, Собослаи, Неймар

Трансферные слухи, 16 декабря: Месси, Мбаппе, Стоунз, Собослаи, Неймар

Трансферные слухи, 16 декабря: Месси, Мбаппе, Стоунз, Собослаи, Неймар
Abakumov
16, Декабря 2020

Потенциальный уход Лионеля Месси из «Барселоны» взбудоражил умы прогрессивной футбольной общественности несколько месяцев назад. Гарантия, что еще долгое время имя 33-летнего аргентинца будет на первых полосах, но большинство новостей, так или иначе, связанных с его именем, будут банальными фейками. В частности, источник в Париже сообщил, что отдел маркетинга «Пари Сен-Жермен» предупредил сеть магазинов в столице Франции о будущем всплеске торговой активности, связанной с продажей атрибутики с именем форварда сборной Аргентины. В тоже время отец футболиста Хорхе заявил, что переговоры с парижанами или любым другим клубом не велись и пока не планируются. Известно, что в прессе фигурируют два основных претендента на шестикратного обладателя «Золотого мяча», это ПСЖ и «Манчестер Сити». Кандидат в президенты «сине-гранатовых», которые пройдут в январе, Хуан Лапорта вообще убежден, что сумеет в случае своего избрания, договориться с опытным и главное, ценным игроком. (Footballtransfers)

Джон Стоунз в ближайшее время может оказаться в Лондоне, главный тренер «Арсенала» Микель Артета заинтересован в услугах 26-летнего игрока сборной Англии. В текущем сезоне АПЛ центральный защитник редко попадает в основу «Манчестер Сити», похоже, футболисту не удалось убедить Хосепа Гвардиолу в своей надежности. Известно, что минувшим летом игрок имел несколько интересных предложений, но отказался, будучи убежденным, что выиграет конкуренцию у партнеров. Отметим, что испанский специалист хорошо знает возможности защитника по времени работы в тренерском штабе «горожан», ждем развития событий. (Eurosport)

Килиан Мбаппе будущим летом может оказаться в рядах мадридского «Реала» причем стимулировать переход уже весной может заклятый враг королевского клуба «Барселона». Действующий договор 21-летнего форварда «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции с клубом рассчитан до лета 2022 года, но игрок ставит зависимость пролонгации соглашения от перспектив парижан в Лиге чемпионов 2020/21. Известно, что соперником ПСЖ в 1/8 финала главного еврокубка будут «сине-гранатовые», в случае неудачи в противостоянии с каталонцами футболист всерьез рассмотрит вариант перехода в команду Зенедина Зидана. (As)

Доминик Собослаи в январе реально может сменить клубную прописку, полузащитником РБ «Зальцбург» активно интересуются многие европейские топ-клубы. В частности, предложения 20-летнему футболисту поступали от лондонского «Арсенала», «Милана», «Пари Сен-Жермен», мюнхенской «Баварии», а главный тренер мадридского «Реала» Зенедин Зидан лично связывался с полузащитником. Тем не менее, наиболее вероятно, что зимой плеймейкер «красных быков» окажется в рядах другого «энергетического» коллектива РБ «Лейпциг». Спортивный директор чемпиона Австрии Кристоф Фройнд согласовал с немцами условия договора, ожидается, что о переходе атакующего хавбека будут объявлено до конца нынешнего года. (sport.sky.de)

Френки де Йонг является в перспективе трансферной целью мюнхенской «Баварии», сообщается, что представители баварцев контактировали с агентом нидерландского полузащитника. Известно, что «Барселона» продлила соглашение с 23-летним хавбеком до лета 2026 года, но в контракте прописана сумма отступных в размере 400 миллионов евро. Каталонцы испытывают серьезные финансовые трудности, не исключено, что будущим летом, а может и раньше, «сине-гранатовые» будут вынуждены расстаться с целым созвездием интересных футболистов. (Mundodeportivo)

Джейдон Санчо все-таки покинет Дортмунд по окончании нынешнего сезона в 1-ой бундеслиге, скаутский отдел «Боруссии» занят срочным поиском вероятной замены 20-летнему вингеру. И нашли, сообщается, что в случае ухода англичанина «черно-желтые» подпишут нападающего ПСВ Эйндховен и сборной Нидерландов Дониэлла Малена. Рыночная стоимость 19-летнего футболиста оценивается в 25 миллионов евро, в текущем сезоне перспективный игрок забил за «красно-белых» 13 голов и отметился четырьмя ассистами в 19-и матчах во всех турнирах. (Sportbild)

Неймар начал переговоры с руководством ПСЖ о пролонгации действующего договора после выхода парижан в 1/8 финала Лиги чемпионов 2020/21. Спешим успокоить, на сей раз бразилец никуда уходить не собирается, но поставил боссов «Пари Сен-Жермен» перед непростой задачей. Форвард обязательно хочет видеть партнером своего друга Лионеля Месси, будущее которого в «Барселоне» находится под большим вопросом. Соответственно, 28-летний нападающий сборной Бразилии, чей контракт с «красно-синими» рассчитан до лета 2022 года, требует не только улучшения финансовых условий себе хорошему, но и пытается влиять на трансферную политику клуба. (Leparisien)

Похожие записи: