Главная Новости Футбольные трансферы «Тоттенхэм» приобрёл опорника Пьера-Эмиля Хёйбьерга у «Саутгемптона» и продал «святым» Кайла Уокера-Питерса

«Тоттенхэм» приобрёл опорника Пьера-Эмиля Хёйбьерга у «Саутгемптона» и продал «святым» Кайла Уокера-Питерса

«Тоттенхэм» приобрёл опорника Пьера-Эмиля Хёйбьерга у «Саутгемптона» и продал «святым» Кайла Уокера-Питерса
Ярослав
11, Августа 2020

Лондонский «Тоттенхэм» завершил приобретение опорного полузащитника «Саутгемптона» Пьера-Эмиля Хёйбьерга. На официальном сайте «шпор» сообщается, что 25-летний датчанин подписал контракт до лета 2025-го и получил футболку с 5-м номером. Трансфер оценивается в 16 млн. евро. На игрока также претендовали «Аякс» и «Эвертон». До завершения его соглашения со «святыми» оставался всего один год, продлевать пребывание на «Сент-Мэрис» футболист наотрез отказался. Один из лучших центральных полузащитников АПЛ минувшей кампании провёл в «Саутгемптоне» 4 сезона и отыграл в общей сложности 128 матчей.

kyle walker piters

Кайл Уокер-Питерс

На этом трансферное взаимодействие двух английских клубов не закончилось. Из Лондона на южное побережье отправился воспитанник «шпор» Кайл Уокер-Питерс. Правый защитник с января находился в «Саутгемптоне» на правах аренды и 13 раз появился на поле в рамках АПЛ. Теперь же 23-летний футболист заключил со «святыми» постоянный контракт до 30.06.2025, сумма компенсации составила 13,3 млн. евро.

Похожие записи: