Главная Новости Футбольные трансферы Шотландский «Селтик» объявил о подписании трёх японских футболистов

Шотландский «Селтик» объявил о подписании трёх японских футболистов

Шотландский «Селтик» объявил о подписании трёх японских футболистов
Ярослав
31, Декабря 2021

Награду за самое оригинальное зимнее трансферное окно, похоже, уже можно вручать шотландскому «Селтику». В последний день 2021 года «обручи» объявили о подписании сразу трёх японских футболистов.

Из «Иокогамы Ф. Маринос» в стан «кельтов» переезжает 24-летний нападающий Дайдзэн Маеда, ставший с 23 мячами лучшим бомбардиром J-лиги в минувшем сезоне. Сделка подразумевает аренда до конца кампании с обязательным выкупом.

Из «Гамба Осака» в Глазго перебирается и центральный хавбек Ёсуке Идэгути. 25-летний полузащитник вместе со своим клубом в 2014 и 15 годах выиграл все внутренние трофеи Страны восходящего солнца. Здесь речь идёт о прямом трансфере и контракте на 4,5 года.

Также в начале января к «Селтику» присоединится игрок левой бровки Рэо Хататэ. 24-летний футболист способен исполнять роли защитника, латераля и флангового хавбека. Вместе с «Кавасаки Фронтале» он дважды подряд выиграл J-лигу (2020, 2021). С ним контракт подписан на 4,5 года.

Важную роль в трансферах сыграла фигура нынешнего наставника «кельтов» – австралиец Анге Постекоглу ранее три с лишним года работал в «Иокогаме». Таким образом, японцев в «Селтике» будет уже четверо, с июля в Глазко выступает нападающий Кёго Фурухаси.

Похожие записи: