Главная Новости Футбольные трансферы Раскрыты финансовые подробности перехода Мбаппе в «Реал», Килиан получит от мадридцев огромный подписной бонус

Раскрыты финансовые подробности перехода Мбаппе в «Реал», Килиан получит от мадридцев огромный подписной бонус

Раскрыты финансовые подробности перехода Мбаппе в «Реал», Килиан получит от мадридцев огромный подписной бонус
Ярослав
2, Января 2022

Испанская газета ABC, имеющая головной офис в Мадриде, сообщает финансовые подробности переезда Килиана Мбаппе из «ПСЖ» в «Реал». 23-летний нападающий до сих не продлил истекающее ближайшим летом соглашение с парижанами. Таким образом, с 1 января он может вести официальные переговоры с другими клубами.

Источник сообщает, что при переходе в стан «сливочных» француз получит огромный подписной бонус в размере 40 млн. евро. При этом контракт Мбаппе с «Реалом» будет рассчитан на шесть лет, зарплата новичка после уплаты налогов составит 21 млн. евро за сезон. Флорентино Перес не планирует официально объявлять о подписании Килиана до наступления весны. Одной из причин для неразглашения сделки является очное противостояние мадридцев и парижан в 1/8 финала Лиги Чемпионов, намеченное на февраль. Помимо этого, в «Реале» опасаются, что «ПСЖ» сможет оказать негативное влияние на игрока в остатке текущей кампании, например, отправив того на трибуны до завершения сезона.

Также сообщается, что «ПСЖ» предлагает своему футболисту более выгодные финансовые условия – 36 млн. евро в год. Однако юрист игрока Дельфина Верхейден сумела убедить клиента и его отца, что Килиан без проблем перекроет разницу в окладах за счёт реализации имиджевых прав. По её мнению, в долгосрочной перспективе выступления за «Реал» выглядят более выгодными даже при более скромной зарплате.

Автор:
2, Января 2022
Нет комментариев
Похожие записи: