Главная Новости Футбольные трансферы Португалец Пицци и египтянин Трезеге пополнили состав турецкого клуба «Истанбул Башакшекир»

Португалец Пицци и египтянин Трезеге пополнили состав турецкого клуба «Истанбул Башакшекир»

Португалец Пицци и египтянин Трезеге пополнили состав турецкого клуба «Истанбул Башакшекир»
Ярослав
8, Февраля 2022

Занимающий на данный момент пятую строчку в турецкой Суперлиге «Истанбул Башакшекир» пополнил состав двумя атакующими полузащитниками / вингерми. Оба новичка перебрались в стан к «оранжево-тёмно-синим» на правах аренды, рассчитанной до конца нынешнего сезона.

Во-первых, к «совам» присоединилась легенда лиссабонской «Бенфики» – Пицци. Для 32-летнего футболиста данный переход станет первой в карьере поездкой за пределы Португалии и Испании. В текущей кампании хабвек перестал демонстрировать привычную результативность, оформив лишь 2+4 по системе гол+пас в 30 матчах. Всего за «орлов» Луиш провёл 360 встреч, в которых забил 94 мяча и отдал 102 результативные передачи!

Во-вторых, из английской «Астон Виллы» в Стамбул переехал участник Кубка Африки-2021 в составе Египта – Трезеге. Выступавший ранее за турецкую «Касымпашу» Махмуд Хассан в последнее время прочно прирос к скамейке запасных «львов» – всего 10 минут в сезоне-2021/22. В общей сложности за «Виллу» Трезеге отыграл 65 встреч, выдав в них 5 ассистов и забив 9 голов.

Похожие записи: