Главная Новости Футбольные трансферы Московское «Динамо» арендовало опорника «Ростова» Матиаса Норманна

Московское «Динамо» арендовало опорника «Ростова» Матиаса Норманна

Московское «Динамо» арендовало опорника «Ростова» Матиаса Норманна
Ярослав
6, Сентября 2022

Центральный полузащитник «Ростова» Матиас Норманн, который в итоге так и не оказался в итальянском «Лечче» несмотря на официальное заявление клуба Серии А, всё-таки покинул Ростов-на-Дону.

26-летний норвежец на правах аренды с опцией выкупа присоединился к московскому «Динамо». За «бело-голубых» новичок будет выступать под №17. Портал transfermarkt оценивает арендную сделку в 1 млн. евро.

За 2,5 года в «Ростове» Норманн отыграл 56 матчей, забил 2 мяча и оформил 8 голевых передач. Прошлый сезон опорник провёл в английском «Норвиче» – 25 встреч, 1+2 по системе гол+пас.

Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров переход норвежца прокомментировал так:

“В связи с уходом Николы Моро мы нуждались в усилении центра полузащиты – и в лице Матиаса мы его нашли. Норманн находится в отличной физической форме и мотивирован выступать за «Динамо».

На наш взгляд, в свете известных событий для всего российского футбола важно, что «Ростов» сохранил права на футболиста-легионера, и в ходе сделки между клубами были учтены интересы всех сторон.

Учитывая текущую обстановку, выбранная нами схема аренды с правом выкупа позволяет нам минимизировать риски и рассмотреть вариант долгосрочного сотрудничества следующим летом”.

Заглавное фото – ФК “Динамо” Москва

Автор:
6, Сентября 2022
Нет комментариев
Похожие записи: