Главная Новости Футбольные трансферы Лондонский «Челси» приобрёл нового левого защитника. Подробности перехода Бена Чилуэлла из «Лестера»

Лондонский «Челси» приобрёл нового левого защитника. Подробности перехода Бена Чилуэлла из «Лестера»

Лондонский «Челси» приобрёл нового левого защитника. Подробности перехода Бена Чилуэлла из «Лестера»
Ярослав
26, Августа 2020

Лондонский «Челси» наконец нашёл себе нового левого защитника. Руководство «синих» не прислушалось к нашему мнению и всё-таки подписало Бена Чилуэлла из «Лестер Сити». 23-летний обладатель чемпионского титула АПЛ достался клубу Романа Абрамовича за 50,20 млн. евро, контракт с воспитанником «лис» подписан до 30.06.2025.

Будущее Маркоса Алонсо и Эмерсона на «Стэмфорд Бридж» теперь остаётся под ещё большим вопросом. Игрок сборной Англии явно был приобретён в стартовый состав.

Бен Чилуэлл после перехода сказал следующее:

«Я рад присоединиться к «Челси» в этот захватывающий для клуба период. С нетерпением жду возможности стать частью этой молодой, динамичной команды Фрэнка Лэмпарда. Мне не терпится побороться за трофеи в следующем сезоне и сыграть перед фанатами «Челси» на «Стэмфорд Бридж»».

Марина Грановская, директор «Челси»:

«Мы очень рады тому, что пополнили команду третьим приобретением [ранее были куплены Хаким Зиеш и Тимо Вернер]. Бен, несмотря на свою молодость, обладает огромным опытом игры на уровне АПЛ, Лиги Чемпионов и сборных команд. Уверены, что он быстро адаптируется в команде перед столь насыщенным сезоном 2020/21. Бен является фантастическим дополнением к команде, которая будет бороться за трофеи».

Бен Чилуэлл провёл за «Лестер» в общей сложности 123 матча, футболку сборной Англии надевал 11 раз.

Похожие записи: