Главная Новости Футбольные трансферы Легендарный нападающий Андрей Афанасьев сменил «Газпром-Югру» на «Норильский никель»

Легендарный нападающий Андрей Афанасьев сменил «Газпром-Югру» на «Норильский никель»

Легендарный нападающий Андрей Афанасьев сменил «Газпром-Югру» на «Норильский никель»
Ярослав
17, Февраля 2024

Легендарный 37-летний нападающий Андрей Афанасьев сменил «Газпром-Югру» на «Норильский никель». Сегодня форвард провёл свой последний матч за югорчан, поучаствовав в домашней победе над МФК КПРФ (4:2).

Воспитанник «ВИЗ-Синары» присоединился к «Югре» в 2015 году, за девять лет в составе «газовиков» форвард российской сборной трижды стал чемпионом страны, завоевал пять Кубков и один Суперкубок России, а также побеждал в Кубке УЕФА.

Переезд в Норильск сам игрок прокомментировал так:

“Голова идет кругом, эмоции зашкаливают. 17 февраля 2015 года я подписал контракт с «Газпром-Югрой», и вот спустя ровно девять лет провел свой последний матч за югорчан. После новости о переходе получаю очень много сообщений. Ухожу с грустными эмоциями, но тот положительный результат и след, который я оставил в «Газпроме» в плане титулов и отношения к команде и работе, могу оценить на отлично.

Для меня это новый вызов. Это команда с амбициями, и я очень хочу помочь ей взять трофеи. Уже общался с некоторыми ребятами из «Норникеля», им я тоже говорил, что перехожу за титулами, потому что я еще не насытился победами, хотя у меня их достаточно много. Хочу еще выигрывать трофеи. Приложу все силы, и надеюсь, у нас все получится”.

На данный момент «Югра» занимает вторую строчку в российской PARI Суперлиге по мине-футболу сезона-2023/24, «Норникель» идёт третьим.

Заглавное фото – МФК «Газпром-Югра» 

Похожие записи: