Главная Новости Футбольные трансферы L’Équipe: Мауро Икарди планирует уйти из «ПСЖ» ближайшим летом

L’Équipe: Мауро Икарди планирует уйти из «ПСЖ» ближайшим летом

L'Équipe: Мауро Икарди планирует уйти из «ПСЖ» ближайшим летом
Ярослав
10, Апреля 2021

L’Équipe в своём отчёте сообщает, что нападающий «ПСЖ» Мауро Икарди попытается покинуть парижский коллектив ближайшим летом. Руководство клуба также не будет возражать против расставания с игроком.

Дело в том, что 28-летний аргентинец переживает в столице Франции далеко не лучший второй сезон. Если год назад Икарди во всех соревнованиях забил 20 мячей в 34 матчах, то в нынешней кампании всё гораздо скромнее. Из-за травм Мауро суммарно пропустил уже 24 игры, а в 19 поединках отметился 7 голами. На фоне потери места в основном составе и зарплаты в 10 млн. евро футболист выглядит финансовой обузой для «ПСЖ», который хотел бы сократить свою зарплатную ведомость.

В качестве места назначения для перехода аргентинцем рассматривается полюбившаяся ему Серия А – итальянские СМИ приписывают интерес к игроку «Ювентусу» и «Роме». Однако сколько запросит за трансфер «ПСЖ» пока неизвестно. Напомним, что сами парижане выкупили Икарди у «Интера» за 50 млн. евро, а его контракт действует до лета 2024 года.

Похожие записи: