Главная Новости Футбольные трансферы Глейсон Бремер сменил «Торино» на «Ювентус», вызвав эффект домино с участием «Интера», «ПСЖ» и «Лейпцига»

Глейсон Бремер сменил «Торино» на «Ювентус», вызвав эффект домино с участием «Интера», «ПСЖ» и «Лейпцига»

Глейсон Бремер сменил «Торино» на «Ювентус», вызвав эффект домино с участием «Интера», «ПСЖ» и «Лейпцига»
Ярослав
21, Июля 2022

Отпустив Маттейса Де Лигта в «Баварию», туринский «Ювентус» в кратчайшие сроки приобрел замену для голландца. Из соседнего «Торино» в стан «бьянконери» перебрался 25-летний Глейсон Бремер и подписал со «Строй синьорой» пятилетний контракт.

«Гранатовые» получат за бразильца 41 млн. евро, ещё 9 млн. предусмотрены в виде бонусов. Сам защитник обзавёлся майкой с №3 и договором на 6 млн. евро в год, включая бонусы.

А теперь занятная трансферная цепочка: «Челси» хотел подписать Де Лигта на замену Рюдигеру с Кристенсеном, но Маттейс был согласен на переход только в «Баварию», где сменил Зюле. Поэтому «Челси» забрал у «Наполи» Кулибали, который должен был заменить Де Лигта в «Юве».

«Бьянконери» вместо сенегальца выкупили у «Торино» Бремера, который почти перешёл в «Интер» на замену Шкриньяру, почти проданному в «ПСЖ». Упустив Бремера, «Интер» заблокировал продажу словака в «ПСЖ» и теперь попробует продлить с ним контракт. Парижане вместо Шкриньяра теперь купят Мукиеле у «Лейпцига», которому скоро играть в Суперкубке Германии с «Баварией».

Похожие записи: