Главная Новости Футбольные трансферы Французский «Лилль» не только продаёт футболистов, но и покупает. Защитник Свен Ботман стал игроком «догов»

Французский «Лилль» не только продаёт футболистов, но и покупает. Защитник Свен Ботман стал игроком «догов»

Французский «Лилль» не только продаёт футболистов, но и покупает. Защитник Свен Ботман стал игроком «догов»
Ярослав
31, Июля 2020

Сегодня французский футбольный клуб «Лилль» буквально взорвал европейский трансферный рынок. Представители Лиги 1 не только продали итальянскому «Наполи» нападающего Виктора Осимхена за 50 млн. евро, но и пополнили свой состав. В амстердамском «Аяксе» приобретён центральный защитник Свен Ботман. 20-летний голландец обошелся «догам» в 8 млн. евро, контракт со 193-сантиметровым футболистом подписан до 30.06.2024.

Прошлый сезон воспитанник «Аякса» провёл в аренде в «Херенвене», где в 26 встречах Эредивизии сумел отметиться 2 забитыми мячами и аж 4 голевыми передачами.

Вот, что сказал официальному сайту «Лилля» по поводу покупки Ботмана генеральный директор клуба Марк Ингла:

«Мы очень горды тем, что смогли подписать Свена Ботмана – молодого голландского защитника, обладающего большим талантом. Он уже показал себя, как в клубах, так и в сборных Нидерландов разных возрастов. Он игрок с бойцовскими качествами, он очень силён физически и надёжен в единоборствах. Добавьте к этому и хорошую технику. Мы думаем, что он успешно адаптируется к французскому футболу и будет прогрессировать в футболке «Лилля»».

Похожие записи: