Главная Новости Футбольные трансферы ФИФА ввела дополнительное трансферное окно, позволив легионерам из российских и украинских клубов переходить в другие лиги прямо сейчас

ФИФА ввела дополнительное трансферное окно, позволив легионерам из российских и украинских клубов переходить в другие лиги прямо сейчас

ФИФА ввела дополнительное трансферное окно, позволив легионерам из российских и украинских клубов переходить в другие лиги прямо сейчас
Ярослав
7, Марта 2022

ФИФА, проконсультировавшись с УЕФА, ввела дополнительное трансферное окно из-за ситуации в Украине.

1). Контракты всех иностранных игроков и официальных лиц, имеющих отношение к клубам, выступающим под эгидой Украинской ассоциации футбола (УАФ) автоматически считаются приостановленными до конца нынешнего сезона – 30 июня 2022 года. Данная поправка вступает в силу, если клубы и легионеры не договорятся о каких-либо других контрактных действиях.

2). Что касается клубов, выступающих под эгидой Российского футбольного союза (РФС), то в срок до 10 марта включительно им даётся право урегулировать все контрактные вопросы с иностранными футболистами и персоналом. Если легионеры и клубы не придут к какому-либо общему знаменателю, легионерам даётся право в одностороннем порядке приостанавливать свои контракты до конца сезона – 30 июня 2022 года.

3). Кроме того, легионерам из украинских и российских клубов, чьи контракты будут приостановлены, даётся право на переход в любой другой футбольный чемпионат. Даже в те страны, где период дозаявок уже официально закрыт. Это можно будет сделать до 7 апреля 2022 года. По сути, речь идёт о трёхмесячной аренде.

4). В целях обеспечения честности соревнований на все клубы наложено ограничение: можно подписывать не более 2 игроков с приостановленными контрактами.

5). Футболистам в возрасте до 18 лет, которые решат покинуть Украину, разрешено переходить в зарубежные клубы в обход существующего запрета.

Автор:
7, Марта 2022
Нет комментариев
Похожие записи: