Главная Новости Футбольные трансферы Дортмундская «Боруссия» расстаётся с восемью игроками и легендарным спортивным директором Михаэлем Цорком

Дортмундская «Боруссия» расстаётся с восемью игроками и легендарным спортивным директором Михаэлем Цорком

Дортмундская «Боруссия» расстаётся с восемью игроками и легендарным спортивным директором Михаэлем Цорком
Ярослав
15, Мая 2022

После завершения сезона в Бундеслиге со своими кадрами прощалась не только мёнхенгладбахская «Боруссия», но и дортмундская.

Во-первых, из клуба уходит легендарный Михаэль Цорк. Бывший хавбек «шмелей» и спортивный директор провёл в команде 44 года – с 1978 по 2022! Его место летом займёт ещё один местный идол – Себастьян Кель.

Во-вторых, состав «чёрно-жёлтых» покидают восемь игроков. В это число входят два швейцарских голкипера Марвин Хитц (46 матчей, 19 «сухарей») и уезжающий в «Сент-Луис Сити» Роман Бюрки (233 матча, 83 «сухаря»).

Защитная линия теряет Дана-Акселя Загаду (91 матч, 4 гола), возвращающегося в «Вольфсбург» после аренды Марина Понграчича (23 матча) и завершающего карьеру воспитанника и легенду клуба Марселя Шмельцера (367 матчей, 7 голов, 34 ассиста).

Из центра поля уходит Аксель Витцель, имея в активе 145 игр, 13 голов и 6 результативных передач. Атакующая линия не досчитается бразильца Рейнира (39 матчей, 1 гол), возвращающегося в «Реал» после аренды, и проданного в «Ман. Сити» Эрлинга Холанда с его 86+23 в 89 встречах.

Кроме норвежца, все остальные исполнители уходят бесплатно.

zorc bvb

Похожие записи: