Главная Новости Футбольные трансферы Доннарумма попрощался с партнёрами по «Милану», переход Меньяна из «Лилля» практически завершён

Доннарумма попрощался с партнёрами по «Милану», переход Меньяна из «Лилля» практически завершён

Доннарумма попрощался с партнёрами по «Милану», переход Меньяна из «Лилля» практически завершён
Ярослав
25, Мая 2021

Football-italia в своём отчёте сообщает, что голкипер и воспитанник «Милана» Джанлуиджи Доннарумма официально попрощался со своими партнёрами по команде после воскресной встречи с «Аталантой». «Россонери» на выезде одержали победу (2:0) и обеспечили себе путёвку в ЛЧ на будущий сезон. Но 22-летний игрок всё равно покинет родной клуб в статусе свободного агента, стороны так и не пришли к компромиссу по финансовой части контракта.

Агент Мино Райола требовал для клиента з/п в размере 10 млн. евро в год, а себе комиссию от 15 до 20 млн. евро за продление соглашения. «Дьяволы», в свою очередь, предлагали 8 млн. за сезон и не собирались платить агенту за подписание своего же футболиста.

Таким образом, новым голкипером «Милана» станет Майк Меньян. 25-летний француз за €15 млн. + бонусы переберется в Серию А из чемпиона Лиги 1 «Лилля». Футболист сегодня утром уже прибыл в Италию для прохождения медобследования. В 38 матчах Лиги 1 этого сезона воспитанник «ПСЖ» оформил 21 сухой матч, пропустив всего 23 мяча.

Похожие записи: