Главная Новости Футбольные трансферы «Челси» приобрёл двух топ-талантов в лице Слонины и Чуквуэмеки, также близки трансферы Кукурельи, Сарра и Вернера

«Челси» приобрёл двух топ-талантов в лице Слонины и Чуквуэмеки, также близки трансферы Кукурельи, Сарра и Вернера

«Челси» приобрёл двух топ-талантов в лице Слонины и Чуквуэмеки, также близки трансферы Кукурельи, Сарра и Вернера
Ярослав
3, Августа 2022

«Челси» официально сообщил о покупке двух топ-талантов.

Во-первых, лондонцы приобрели у клуба МЛС «Чикаго Файр» голкипера Габриэля Слонину (на фото). 18-летний американец заключил с «синими» шестилетний контракт и тут же отбыл в аренду до конца 2022 года в родной «Чикаго». По данным Фабриицо Романо, сумма трансфера составит 15 млн. долларов вместе с бонусами. В МЛС американец с польскими корнями повёл 34 встречи, 14 из них отстояв на ноль.

Во-вторых, из «Астон Виллы» должен прибыть центральный хавбек сборной Англии U19 Карни Чуквуэмека. Согласно всё тому же Фабриицо Романо, медосмотр и подписание шестилетнего контракта намечены на среду. Сделка оценивается в 15 млн. фунтов + бонусы. 1 июля уроженец Австрии выиграл в составе сборной Англии юношеский Евро-2022, забив  в финале Израилю один из трёх своих голов на турнире. За «Виллу» сыграл 16 встреч и отдал 1 ассист.

Кратко о том, чем ещё может порадовать «Челси». «Синие» практически закрыли сделку по левому защитнику «Брайтона» Марку Кукурельи. Есть ребята и на выход – близок к уходу из клуба центральный защитник Маланг Сарр, француза с правом выкупа арендует «Монако». Также лондонцы тесно работают с «РБ Лейпцигом» над возвращением в стан «быков» Тимо Вернера.

Похожие записи: