Главная Новости Футбольные трансферы «Бавария» не планирует выкупать Эрлинга Холанда, фиксированные 75 млн. за игрока готовы заплатить три других клуба

«Бавария» не планирует выкупать Эрлинга Холанда, фиксированные 75 млн. за игрока готовы заплатить три других клуба

«Бавария» не планирует выкупать Эрлинга Холанда, фиксированные 75 млн. за игрока готовы заплатить три других клуба
Ярослав
25, Декабря 2021

В немецком издании Bild появилась любопытная заметка о нападающем «Боруссии» Эрлинге Холанде. Хотя у норвежца и есть действующий контракт со «шмелями» до 30 июня 2024 года, свой нынешний клуб он может покинуть уже ближайшим летом. Соглашение бомбардира с дортмундцами имеет в себе фиксированную опцию выкупа, которая равняется 75 млн. евро и которая будет активна только летом 2022-го.

Главными претендентами на выплату данной суммы называются мадридский «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

На удивление, «Бавария», в очередной раз ушедшая на каникулы в статусе зимнего чемпиона Бундеслиги, выкупать Холанда не собирается. По словам генерального директора «красных» Оливера Кана, мюнхенцы на многое способны в финансовом плане, но при этом вновь испытывают проблемы с доходами из-за отсутствия зрителей на трибунах. Также легендарный голкипер отметил, что у «Баварии» по-прежнему есть Роберт Левандовски, способный забивать по 30-40 мячей за сезон в течение ближайших лет.

Хотя Bild и сообщал, что «Рекордмайстер» готовит какой-то громкий трансфер, вероятно, его главным действующим лицом будет всё-таки не Холанд.

Похожие записи: