Главная Новости Футбольные трансферы «Аталанта» отправляет Алексея Миранчука в полуторагодичную аренду в «Торино»

«Аталанта» отправляет Алексея Миранчука в полуторагодичную аренду в «Торино»

«Аталанта» отправляет Алексея Миранчука в полуторагодичную аренду в «Торино»
Ярослав
10, Ноября 2021

Алексей Миранчук, недовольный отсутствием игрового времени в «Аталанте», в январе сменит клубную прописку. По данным football-italia, российский полузащитник отправится в полуторагодичную аренду в «Торино» с обязательством выкупа. Опция активируется автоматически после того, как 26-летний игрок проведёт определённое количество матчей в гранатовой футболке. Переговоры между двумя коллективами успешно продвигаются.

Одним из главных факторов готовящегося перехода атакующего хавбека именно в стан «быков» является фигура главного тренера клуба Ивана Юрича. 46-летний хорват не только играл под началом Джан Пьеро Гасперини в «Дженоа», но и является учеником наставника «Аталанты» и последователем его тренерских идей. В свою очередь, президент «Торино» ранее обещал Юричу зимнее подкрепление.

Что касается игровой практики Миранчука, то в нынешнем сезоне он лишь 8 раз появлялся на поле в составе «оробичи», накопив суммарно 215 минут в Серии А и Лиге Чемпионов и не забив ни одного мяча. В прошлой кампании Алексей отметился 7 голами в 31 встрече.

Похожие записи: