Главная Блог Топы и рейтинги Зима 2022. ТОП-10 первых трансферов в футболе

Зима 2022. ТОП-10 первых трансферов в футболе

Зима 2022. ТОП-10 первых трансферов в футболе
Simple
6, Января 2022

Началась зима, а это значит, что 1 января 2022 года во многих европейских странах открылось трансферное окно. Некоторые клубы уже начали подтверждать переходы. Сегодня предлагаем вашему вниманию список из ТОП-10 первых покупок в футболе.

Виталий Миколенко: из «Динамо Киев» в «Эвертон»

22-летний украинец официально стал игроком «Эвертона». Защитник заключил соглашение до 2026 года. Данные о стоимости у источников разнятся. Одни эксперты заявляют о сделке на 21 миллион евро, другие – на 23 млн. Покупку Виталия Миколенко «Transfermarkt» оценивает в 23.5 млн. евро. По данным портала, эта сделка стала третьей крупной продажей «Динамо» Киев. До этого сопоставимые суммы клуб получал за Ярмоленко и Шевченко. То есть переход Виталия Миколенко в «Эвертон» стал в своем роде знаковым событием.

Во время интервью Виталий признался, что узнал об интересе к своей персоне со стороны «Эвертона» 12 декабря. Спортсмена попросили прибыть в клубный офис на возможное получение предложения со стороны англичан. После согласования условий молодой человек зарыдал в машине.

Виталий Миколенко признается, что не боится конкуренции на Туманном Альбионе и едет для профессионального роста. Страха перед грядущими вызовами у футболиста нет.

Mykolenko everton

Ферран Торрес: из «Манчестер Сити» в «Барселону»

Ферран Торрес в «Барселону» попал по астрономическому для текущего положения клуба контракту. Каталонцы в конце 2021 года согласовали сделку по испанскому полузащитнику с «Манчестер Сити». За спортсмена «блаугранас» выложили 55 миллионов евро. Такое решение уже подвергли критике другие тренеры. Ферран Торрес – футболист высокого класса, однако подобные покупки «Барселона» пока позволить себе не может. «Сине-гранатовые» накопили долгов минимум на 300 миллионов евро. В текущих условиях тратить деньги для приобретения новых спортсменов невозможно.

Сейчас каталонцы решают очередной вопрос с понижением потолка зарплат, чтобы иметь возможность зарегистрироваться экс-игрока «МС».

Ферран Торрес из «Манчестер Сити» по итогам ушел в приподнятом настроении. Спортсмен во время беседы с работниками прессы признался о своей давней мечте выступать за «Барсу». Полузащитник собирается сделать все возможное для вывода команды из игрового кризиса. Что интересно, если верить СМИ, «блаугранас» пытались договориться с «горожанами» о возможном возвращении спортсмена, если не удастся зарегистрировать игрока, но англичане отказались от такого предложения.

ferran torres present barca

Жонатан Иконе: из «Лилля» в «Фиорентину»

В конце декабря представители «Лилля» сообщили фанатам о скором расставании с атакующим полузащитником Жонатаном Иконе. По словам функционеров команды, спортсмен продолжит карьеру в Серии А, выступая за «Фиорентину». Ранее футболист уже прилетал в расположение итальянской команды для прохождения медицинского осмотра. По утверждениям инсайдеров, покупка уроженца Бонди «фиалкам» обошлась в 14 миллионов евро. Еще один миллион выдадут в качестве бонусов. Текущий сезон за «Лилль» успешным для Жонатана Иконе назвать сложно. Футболист отыграл 24 матча, отметился 2 ассистами и аналогичным количеством голов.

Jonathan Ikone

Леон Классен: из «Тироля» в московский «Спартак»

В начале 2022 года австрийский «Тироль» лишился перспективного защитника. Футболист Леон Классен перешел в московский «Спартак». Контракт с «народной командой» заключен до середины лета 2026 года. Уроженец Германии новичком для России не стал. Как написано в Википедии, Леон Классен имеет российское гражданство и ранее уже выступал за молодежную сборную страны. Номинальная позиция в «Спартаке» – левый защитник. В текущем сезоне футболист отыграл за «Тироль» 20 матчей в различных соревнованиях. Спортсмен сумел отметиться несколькими результативными передачами. Голов на свой счет записать не удалось.

Леона Классена «Трансфермаркет» оценивает в 700 тыс. евро. Возможно, продуктивная работа в московском коллективе повысит стоимость спортсмена.

Leon Klassen spartak moskva transfer tirol

Вандерсон: из «Гремио» в «Монако»

20-летний Вандерсон де Оливейра Кампоса в трансферное окно зимы 2022 года перебрался в «Монако». Информацию об этом сообщила пресс-служба «красно-белых». Туда бразилец перешел из «Гремио».

Дебют в «Гремио» состоялся сначала за молодежный состав команды. Игрок сумел показать блестящий футбол и быстро перешел в основу. Наставники доверили Вандерсону роль правого латераля. Спортсмен не боится идти в атаку, активно действует на вверенной ему позиции, часто идет в обыгрыши.

Бразилец во время беседы с работниками прессы рассказал о собственных ощущениях от перехода. Вандерсон признался, что рад защищать цвета «Монако». По его мнению, клуб играет важную роль не только во французском, но и в европейском футболе.

vanderson monaco

Костас Манолас: из «Наполи» в «Олимпиакос»

Костас Манолас в начале 2022 года решил вернуться в родную Грецию. Первые новости о грядущем переходе появились в середине декабря. Известный журналист Фабрицио Романо сообщил о соглашении между центральным защитником и «Олимпиакосом» о будущем трансфере. В середине декабря игрок прошел медицинское обследование. Стоимость Костаса Маноласа «Трансфермаркет» оценивает в 5 миллионов евро. Пиковых значений она достигла в 2018 году (45 млн.). В следующем сезоне цена игрока находилась на том же уровне, но позже начала падать. Текущий сезон за «Наполи» для грека стал провальным. Спортсмен во время всех игр команды вышел на поле всего 7 раз.

Manolas Olympiacos

Патрик Берг: из «Будё/Глимт» в «Ланс»

В начале зимы 2022 года Патрик Берг отказался от капитанской повязки родной команды и отправился покорять Францию. Спортсмен будет выступать за «Ланс», который сейчас на слуху. С 26-летним норвежцем заключили контракт до конца 2026 года. В текущем сезоне за «Будё/Глимт» футболист Патрик Берг отыграл 41 матч в турнирах разного класса. По итогам опорник смог отметиться 8 голами и 9 результативными передачами.

patrick berg lens

Рикардо Пепи: из «Далласа» в «Аугсбург»

18-летний американец Рикардо Пепи покинул США и перебрался в Германию. Теперь форвард будет играть за «Аугсбург». Немцам покупка обошлась в 20 миллионов долларов. Контракт с нападающим руководство заключило до конца сезона 2025/2026. Ранее Рикардо играл за «Даллас». В последнем сезоне спортсмен провел 31 матч и отметился 13 голами. Нападающий также успел сделать 2 результативных ассиста. К слову, это вторая самая дорогая продажа в истории МЛС. Пепи – перспективный футболист, за которым ранее следили 5 европейских клубов, в том числе мюнхенская «Бавария».

Rikardo Pepi fk dallas transfer v augsburg

Микаэль Кюизанс: из «Баварии» в «Венецию»

В текущем сезоне Микаэль Кюизанс провел за «Баварию» 2 матча на соревнованиях разного типа. Сыграть спортсмен успел в Кубке Германии и Бундеслиге. В начале января 2022 года пресс-служба «Венеции» сообщила о включении футболиста в собственные ряды. В покупке французского полузащитника также был заинтересован и «ЦСКА». Однако с армейцами хавбеку оказалось не по пути.

Mikael Kyuizans venetsiya bavariya transfer zima 2022

Рафинья Алкантара: из «ПСЖ» в «Реал Сосьедад» (аренда)

Рафинья Алькантара – футболист с внушительным послужным списком. В сезоне 2014/2015 годов игрок в составе «Барселоны» даже стал призером Лиги чемпионов УЕФА. У спортсмена есть опыт успешных выступлений и за сборную Бразилии. Раньше Рафинья Алкантара играл за «ПСЖ». Недавно стало известно, что парижане отдали атакующего полузащитника в «Реал Сосьедад» на правах аренды. «Баски» взяли игрока до конца сезона 2021/2022. В целом пока дела у бразильца идут не очень. За парижан Рафинья в текущем розыгрыше провел 5 встреч и не отметился ни одним результативным действием.

rafinha real sociedad

Похожие записи: