Главная Новости Томас Тухель выдал лучший тренерский дебют в истории «Челси». Защитник лондонцев Эмерсон ответил наставнику своим достижением в ЛЧ

18, Марта 2021

Выход «Челси» в четвертьфинал Лиги Чемпионов после победы (2:0) в ответном поединке 1/8 финала над мадридским «Атлетико» получился по истине историческим.

Немецкий наставник «синих» Томас Тухель выдал лучший тренерский дебют в истории лондонского клуба, не потерпев ни одного поражения в стартовых 13-и встречах: +9=4=0, забито 15 мячей, пропущено – 2, сухих матчей – 11!

Вечером среды достижением отметился ещё и один из подопечных Тухеля – левый защитник Эмерсон вышел на замену на 90-й минуте, а уже в компенсированное время буквально первым же касанием поразил ворота Яна Облака. Этот гол стал 9000-м в истории Лиги Чемпионов.