Главная Новости Томас Тухель о вернувшемся после травмы Н’Голо Канте: «я всегда хотел, чтобы он играл в моей команде»

Томас Тухель о вернувшемся после травмы Н’Голо Канте: «я всегда хотел, чтобы он играл в моей команде»

Томас Тухель о вернувшемся после травмы Н'Голо Канте: «я всегда хотел, чтобы он играл в моей команде»
Ярослав
29, Января 2021

В четверг новый наставник «Челси» Томас Тухель заявил, что Н’Голо Канте оправился от травмы подколенного сухожилия и вернулся к тренировкам. Чемпион мира последний раз появлялся на поле в составе «синих» 3 января. Немецкий специалист не стал скрывать того факта, что очень ждёт возвращения француза к активным выступлениям.

«Я всегда хотел, чтобы в моей команде был Канте, и теперь он у меня есть!», – цитирует немецкого специалиста RMC Sport.

Полузащитника неоднократно связывали с уходом со «Стэмфород Бридж», но Тухель настаивает, что хавбек является важной частью его планов, и даже рассказал, как именно будет его использовать:

«Я думаю, что он наиболее полезен в случае сдвоенной «шестёрки» в центре поля. Так он сможет получать немного больше свободы, чем когда он действует в роли единственного шестого номера. Тогда ему приходится быть более скованным в своих действиях. В позиции сдвоенного центра мы сможем максимально использовать его энергию и весь его функционал, а также способность подбирать мячи по всему полю. Он парень, на которого все могут положиться. У него менталитет помощника, подносчика снарядов. Но при этом он – футболист мирового уровня, сыгравший решающую роль в победе Франции на ЧМ-2018».

Отметим, что в первом матче под началом Тухеля (0:0 с «Вулверхэмптоном») сдвоенный центр исполняли Ковачич и Жоржиньо.

Автор:
29, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: