Главная Новости Тибо Куртуа о поражении от «Челси» и вылете из Лиги Чемпионов: «Мы уступили команде, которая была лучше нас»

Тибо Куртуа о поражении от «Челси» и вылете из Лиги Чемпионов: «Мы уступили команде, которая была лучше нас»

Тибо Куртуа о поражении от «Челси» и вылете из Лиги Чемпионов: «Мы уступили команде, которая была лучше нас»
Ярослав
6, Мая 2021

Лучшим игроком мадридского «Реала» во вчерашнем матче с «Челси» в полуфинале Лиги Чемпионов был Тибо Куртуа. Бельгийский голкипер вернулся на некогда домашний для него стадион и совершил несколько отличных спасений, отсрочив итоговый триумф «синих» до 85-й минуты.

После вылета из турнира Куртуа отдал должное бывшему клубу, его комментарии приводит Diario As:

««Челси» – это хорошо организованная команда, которая отлично защищается. Против них трудно создавать явные моменты. Во втором тайме у них самих было много шансов, они не торопились закончить игру, но в итоге сделали это. Обидно пропускать финал в Стамбуле, но таков футбол. Мы должны продолжать работать, чтобы выиграть Ла Лигу. В следующем сезоне мы вновь попытаемся пройти далеко в ЛЧ».

«Да, я отсрочил вылет, но когда против вас счёт на табло и вы бежите вперёд, вы оставляете сзади больше пространства, это нормально. Жаль, что не удалось сохранить минимальный счёт до последних минут, чтобы устроить навал. Но это футбол».

«У нас не было недостатка в ритме. Мы старались атаковать и создавать опасные моменты. Они быстро контратаковали и наносили нам урон. Мы пострадали от этого и в первой, и во второй игре».

«Иногда вы оказываетесь на поле против превосходящей вас команды, как было сегодня. В Европе много хороших команд, вы не можете всегда получать место в финале. Финал был нашей мечтой, но мы уступили команде, которая была лучше нас, желаем им удачи в финале».

Автор:
6, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: