Главная Новости Технический директор «Милана» Паоло Мальдини высказался о подписании Тонали, трансфере Кьезы, уволенном Бобане и Лиге Европы

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини высказался о подписании Тонали, трансфере Кьезы, уволенном Бобане и Лиге Европы

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини высказался о подписании Тонали, трансфере Кьезы, уволенном Бобане и Лиге Европы
Ярослав
14, Сентября 2020

Сегодня «Милан» официально представил Сандро Тонали в качестве своего игрока. 20-летний полузащитник прибыл из «Брешии» в годичную аренду за 10 млн. евро + опция выкупа за 15 млн. + до 10 млн. бонусов. Технический директор «россонери» Паоло Мальдини в общении со Sky Sport Italia высказался об этом трансфере, о возможном переходе Федерико Кьезы, увольнении Звонимира Бобана и предстоящем матче Лиги Европы.

Про подписание Тонали:

«Он очень молод и осуществил свою мечту – надеть майку «Милана». Этот шаг был немыслим всего месяц назад, но мы сделали его благодаря решимости игрока, работе агентов, президенту [«Брешии»] Массимо Челлино, а также владельцам клуба, которые изменили наш курс и осознали, что мы можем сделать здесь нечто грандиозное».

В результате этой смены курса клуб потерял руководителя футбольного отдела Звонимира Бобана, уволенного в марте за критику гендиректора Ивана Газидиса. Гнев хорвата был вызван переговорами Газидиса с Рангником «за нашей спиной».

«Результаты, которых мы достигли после карантина, являются плодами планирования, начатого в прошлом году. Мне жаль, что Бобана больше нет здесь, поскольку он мой хороший товарищ, а без него мы – более слабы, как клуб, но мы все пытаемся найти общий язык».

В La Gazzetta dello Sport ходят трансферные слухи об уходе из «Милана» Крунича и Пакеты и покупке Федерико Кьезы.

«Он один из лучших молодых итальянских талантов, но никогда не было переговоров между «Миланом» и «Фиорентиной» по поводу Кьезы».

«Россонери» официально начнут сезон матчем предварительного раунда Лиги Европы против «Шэмрок Роверс» 17 сентября.

«Мы готовы, но это довольно пугающая игра, потому что наши соперники являются лучшими в ирландской лиге и уже начали свою кампанию. У нас есть некоторые проблемы, такие как дисквалификации Анте Ребича и Рафаэля Леао и травмы нескольких защитников. Это выездной матч, проигравший сразу выбывает, поэтому мы, конечно, беспокоимся».

Похожие записи: