Главная Новости Такого в Лиге Чемпионов ещё не было: «Севилья», «Зальцбург» и арбитр из Беларуси установили необычный рекорд

15, Сентября 2021

День открытия группового этапа Лиги Чемпионов сезона-2021/22 был бы обычным игровым днём, если бы не неожиданное поражение «Манчестер Юнайтед» от «Янг Бойз» и первый тайм матча «Севилья» «Зальцбург».

На стадионе «Рамон Санчес Писхуан» впервые в истории турнира было назначено четыре пенальти за один тайм! Соавтором невероятного рекорда стал белорусский арбитр Алексей Кульбаков. Уже к 35-й минуте представитель города Гомель поставил три пенальти в ворота хозяев. Все они были по делу, и заработал их один игрок – нападающий сборной Германии Карим Адейеми. Первый штрафной 19-летний игрок «быков» вызвался бить лично и махнул мимо ворот. Затем к точке дважды подходил его ровесник Лука Сучич, один раз удачно, а второй удар на себя приняла штангу. Завершил эту карусель 11-метровых Иван Ракитич, чётко положив мяч в угол гостевых ворот на 42-й минуте.

В итоге из четырёх попыток футболистам удалось реализовать только половину, на перерыв команды ушли при счёте – 1:1.