Главная Новости Стефанос Циципас в третий раз в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» в Монте-Карло

14, Апреля 2024

Стефанос Циципас в третий раз в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» в Монте-Карло. Если в 2021 году грек разобрался в финале с Андреем Рублёвым (6:3, 6:3), в 2022-м одолел Алехандро Фокину (6:3, 7:6), то в сезоне-2024 за 1 час и 37 минут расправился с Каспером Руудом – 6:1, 6:4.

На минувший турнир грек прибыл, имея 11 побед и 6 поражений в сезоне-2024, а затем уступил соперникам только один сет – Яннику Синнеру в полуфинале.

Титул в Монте-Карло оказался для Циципаса 11-м по счёту на уровне ATP тура, а сам Стефанос – пятым 3-кратным чемпионом «Мастерса» в Монте-Карло после Надаля (11 побед), Мустера (3), Борга (3) и Настасе (3).

В понедельник Циципас впервые с февраля вернётся в топ-10 рейтинга ATP и займёт 7-ю строчку. В свою очередь, Рууд поднимется на 6-е место – самое высокое для себя с сентября-2023.