Главная Новости Стефан Мулен, тренер из топ-5 европейских лиг с самым продолжительным стажем работы в одном клубе, объявил об уходе из «Анжера»

Стефан Мулен, тренер из топ-5 европейских лиг с самым продолжительным стажем работы в одном клубе, объявил об уходе из «Анжера»

Стефан Мулен, тренер из топ-5 европейских лиг с самым продолжительным стажем работы в одном клубе, объявил об уходе из «Анжера»
Ярослав
26, Марта 2021

Не так давно остались позади времена, когда Арсен Венгер и Алекс Фергюсон годами находились у руля «Арсенала» и «Ман. Юнайтед» соответственно. На данный момент Стефан Мулен из французского «Анжера» среди всех коллег из топ-5 европейских лиг является тренером с самым продолжительным стажем работы в одном клубе. Но в конце нынешнего сезона данное приключение длиной в декаду подойдёт к концу. Об этом на пятничной пресс-конференции объявил сам 53-летний специалист.

Мулен является воспитанником «Анжера» и выступал за клуб на позиции хавбека с 1984 по 1990 годы. В качестве наставника он принял «чёрно-белых» 22 июня 2011 года. Стоит отметить и тот факт, что в системе анжуйцев Стефан тренирует и вовсе с 2005-го. Перед тем, как возглавить основу, он шесть лет руководил второй командой.

«Долголетие может быть силой, а может стать слабостью, не хочу дойти до такого. Но я всё ещё люблю этот клуб и останусь верен ему навсегда», – заявил Мулен.

«Анжер» после 30-и туров занимает 10-ю строчку в Лиге 1, набрав 40 очков.

Автор:
26, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: