Главная Новости Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани раскрыл подробности перехода главного тренера Гильермо Абаскаля

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани раскрыл подробности перехода главного тренера Гильермо Абаскаля

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани раскрыл подробности перехода главного тренера Гильермо Абаскаля
Ярослав
14, Июня 2022

10 июня московский «Спартак» объявил о назначении 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля новым главным тренером. Однако тогда никаких подробностей перехода специалиста раскрыто не было. Сегодня ими на своей пресс-конференции поделился спортивный директор «красно-белых» Лука Каттани.

Контракт с Абаскалем рассчитан на два года. Вместе с испанцем в коллектив прибудут ещё два члена тренерского штаба – ассистент и аналитик в одном лице и специалист по физподготовке. Нынешней тренер по физподготовке Александр Зайченко и тренер вратарей Василий Кузнецов останутся в главной команде.

В качестве замены для Паоло Ваноли клуб рассматривал восьмерых претендентов, в том числе и россиян. Трое ответили отказом сразу, четвёртого не отпустила жена, ещё трое затребовали слишком много денег по контракту. Также только Абаскаль предоставил клубу гарантии, что не «сбежит» из команды. Каттани искал тренера, который приедет в «Спартак» усердно работать, а не пополнять банковский и счёт и хорошо проводить время.

Полная запись общения итальянского функционера с прессой:

Автор:
14, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: