Главная Новости Список соревнований с участием российских олимпийцев на 30 июля: команда ОКР претендует на 11 комплектов наград

30, Июля 2021

В четверг, 29 июля, российские олимпийцы завоевали пять наград. Единственным золотом отметилась женская команда по фехтованию – рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина одолели в решающей битве француженок. До серебра же добрались Василиса Степанова и Елена Орябинская, в финале турнира по академической гребле в двойках парных распашных без рулевого девушки уступили только новозеландкам. Три бронзы в копилку добавили: гимнастка Ангелина Мельникова – в личном многоборье, пловец Климент Колесников – на дистанции 100 м. на спине и дзюдоист Нияз Ильясов – в категории до 100 кг.

В медальном зачёте команда ОКР по-прежнему располагается на четвёртой строчке. По общему числу наград в отрыв уходят США (38), а по золоту установилось двоевластие – у Китая и Японии по 15 образцов высшей пробы.