Главная Видео Состоялся матч за Суперкубок Франции: обладателя трофея выявляли «Лилль» и «ПСЖ». Видео

Состоялся матч за Суперкубок Франции: обладателя трофея выявляли «Лилль» и «ПСЖ». Видео

Состоялся матч за Суперкубок Франции: обладателя трофея выявляли «Лилль» и «ПСЖ». Видео
Ярослав
2, Августа 2021

На стадионе «Блумфилд», что в Тель-Авиве, состоялся матч за Суперкубок Франции. Обладателя «Трофея Чемпионов» определяли триумфатор Лиги 1 минувшего сезона «Лилль» и победитель кубка страны «ПСЖ».

К этой встрече «доги» подошли без трёх ключевых персон прошлой кампании – голкипер Меньян отбыл в «Милан», опорник Сумаре – в «Лестер», а на тренерском мостике Кристофа Галтье сменил Жослен Гурвеннек. В остальном у «Лилля» на поле вышел самый основной на данный момент состав.

Парижане напротив, текущим летом мощно закупались, но на матч появились в очень далёком от основного сочетании. Неймар, Маркиньос, Ди Мария, Паредес, Мбаппе, Верратти и Доннарумма всё ещё отдыхают после континентальных баталий, Рамос залечивает повреждение, а Вейналдум появился только во втором тайме.

При этом в рисунке игры ничего не изменилось, «ПСЖ» больше владел мячом, атаковал и подавал угловых, а «Лилль» рассчитывал на контратаки. К сожалению для столичных фанатов, единственный мяч оказался на счету хавбека «догов» Шеки. Чемпионы сумели добыть первый в своей истории Суперкубок.

Все обладатели трофея:

Обзор встречи:

Автор:
2, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: