Главная Новости Состоялась жеребьёвка Финала четырёх женского Евро-2022 по мини-футболу

Состоялась жеребьёвка Финала четырёх женского Евро-2022 по мини-футболу

Состоялась жеребьёвка Финала четырёх женского Евро-2022 по мини-футболу
Ярослав
29, Января 2022

В пятницу вечером, в перерыве матча Украина – Португалия мужского Евро-2022 по мини-футболу, состоялась жеребьёвка и женского Евро-2022. Правда, у девушек футзальный турнир пройдёт в формате Финала четырёх, хозяином которого станет Португалия.

В 1/2 финала 25 апреля сыграют:

  • Украина – Испания
  • Португалия – Россия.

Решающий поединок и битва за третье место намечены на 27 апреля.

Отметим, что розыгрыш-2022 станет вторым в истории женских ЧЕ по мини-футболу. Вся четвёрка сильнейших прошлого турнира пробилась в финальный раунд и на сей раз: Испания (1-я), Португалия (2-я), Россия (3-я), Украина (4-я).

Евгений Кузьмин, главный тренер женской сборной России по мини-футболу:

“Встреча с командой Португалии в финальной части большого турнира — это всегда серьезное испытание. К сожалению, по ряду причин мы утратили возможность играть в домашнем турнире “9 мая”, который на протяжении 10 лет объединял сильнейшие женские сборные в одном соревновании и заложил фундамент будущего официального чемпионата Европы.  Компенсировать потерю этого опыта непросто.

Наша команда успешно выполнила задачу по выходу в Финал четырех и продолжит подготовку уже к конкретному сопернику. Самоотдача игроков и рабочая атмосфера в коллективе сегодня вселяют оптимизм. В финальной части ЕВРО каждый из его участников будет ставить перед собой максимальные задачи. И мы не исключение”.

Автор:
29, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: