Главная Новости Состоялась церемония введения в Зал славы отечественного хоккея класса-2022

Состоялась церемония введения в Зал славы отечественного хоккея класса-2022

Состоялась церемония введения в Зал славы отечественного хоккея класса-2022
Ярослав
17, Декабря 2022

В московском Музее хоккея состоялась церемония введения в Зал славы отечественного хоккея класса-2022. Новыми членами почётного сообщества стали 18 человек, получившие (либо их представители) специальные перстни:

  • Игроки: Сергей Фёдоров, Алексей Яшин, Владимир Голиков, Хелмут Балдерис, Ирек Гимаев, Александр Голиков, Юрий Лебедев.
  • Функционеры: Владимир Асеев, Александр Стеблин, Олег Кученёв и Павел Коротков.
  • Тренеры: Петр Воробьев и Геннадий Цыгуров.
  • Судьи: Виктор Губернаторов, Виктор Домбровский.
  • Журналисты: Всеволод Кукушкин, Ян Спарре и Борис Федосов.

Запись мероприятия можно посмотреть на страничке Федерации хоккея России в VK (клик), а ниже ознакомиться с комментарием президента ФХР Владислава Третьяка:

«Мы ввели в Зал славы замечательных соратников из нашей большой хоккейной семьи – и это большой, светлый, замечательный праздник. Новые члены Зала славы – великие имена советского и российского хоккея. Это люди разных поколений, все они внесли огромный вклад в развитие нашего вида спорта. Добывали победы и чемпионские титулы для сборной на льду. Прославляли наш хоккей блестящей тренерской работой. Воспитывали звездных игроков, обогащали хоккей свежими идеями. Занимались очень важной организаторской, управленческой работой. Такой труд обычно не виден болельщикам, но он очень важен – как фундамент, как основа успехов и побед. Мы приветствуем всех соратников в Зале славы. Спасибо вам за любовь к хоккею, за преданность хоккею, за вашу работу и самоотверженность».

Автор:
17, Декабря 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: